Akteur
Heinz Pfefferkorn
gbd ZT GmbH - Dornbirn (A)
▼ Titel | ▼ Ort | ▼ Jahr | ||
---|---|---|---|---|
Werkhof Bludenz von Atelier Ender | Architektur | Bludenz (A) | 2023 | ||
Rickatschwende 2 von Architekturwerkstatt Dworzak - Grabher | Dornbirn (A) | 2023 | ||
Neue Mozarteum Foyers von maria flöckner und hermann schnöll | Salzburg (A) | 2022 | ||
Pädagogische Hochschule Tirol von ARSP ARCHITEKTEN | Innsbruck (A) | 2021 | ||
Bildungszentrum Frastanz Hofen von Pedevilla Architekten | Frastanz (A) | 2021 | ||
Vorarlberger Landesbibliothek von Ludescher + Lutz Architekten | Bregenz (A) | 2021 | ||
Nähwerkstatt Riefensberg von gruber locher architekten | Riefensberg (A) | 2020 | ||
Studentenwohnungen Winderhof von Ludescher + Lutz Architekten | Dornbirn (A) | 2020 | ||
Totalphütte von hämmerle.tschikof | Vandans (A) | 2020 | ||
Landwirtschaftsschulen Vorarlberg von HK Architekten, Querformat | Hohenems (A) | 2020 | ||
Neuapostolische Kirche Bregenz von Zaffignani Architektur ZT GmbH | Bregenz (A) | 2020 | ||
Stadtbibliothek Dornbirn von Dietrich | Untertrifaller, Christian Schmölz | Dornbirn (A) | 2019 | ||
Büroneubau – DIN Sicherheitstechnik von Fink Thurnher Architekten | Schlins (A) | 2019 | ||
Kindergarten / Kinderkrippe Mühlgasse, Lannach von Berktold Weber Architekten | Lannach (A) | 2019 | ||
Mittelschule und Dreifachturnhalle Egg von xander architektur | Egg (A) | 2019 | ||
Maselli Areal von Hoffenscher ZT GmbH | Dornbirn (A) | 2019 | ||
Schulcafé MS Hasenfeld von Berktold Weber Architekten | Lustenau (A) | 2019 | ||
Haus Rickenbach von Christian Tonko | (A) | 2019 | ||
Volksschule Lauterach Dorf von Feyferlik / Fritzer | Lauterach (A) | 2018 | ||
Haus der Musik von Erich Strolz, Dietrich | Untertrifaller | Innsbruck (A) | 2018 | ||
Schule am See von Baumschlager Hutter Partners | Hard (A) | 2018 | ||
Haus ZF von Bernd Riegger | Gaißau (A) | 2018 | ||
Christian-Doppler-Gymnasium Sanierung und Erweiterung von stöckler gruber architekten | Salzburg (A) | 2018 | ||
Messehallen 09 - 12 von Marte.Marte Architekten | Dornbirn (A) | 2017 | ||
Schloss Hofen von Marte.Marte Architekten | Lochau (A) | 2017 | ||
Volksschule Unterdorf von Dietrich | Untertrifaller | Höchst (A) | 2017 | ||
BTV Dornbirn von Rainer Köberl | Dornbirn (A) | 2017 | ||
Volksschule Edlach von Dietrich | Untertrifaller | Dornbirn (A) | 2016 | ||
Kindergarten Marktstraße von Marte.Marte Architekten | Dornbirn (A) | 2016 | ||
Aufstockung Zwirnerei von heim.müller.partner | Dornbirn (A) | 2016 | ||
Bahnwärterwohnhaus von Architekturwerk Christoph Kalb | Bregenz (A) | 2015 | ||
Wohnanlage Fellentor von DornerMatt Architekten | Lauterach (A) | 2015 | ||
Reihenhaus LG von Architekturwerkstatt Dworzak - Grabher | Lustenau (A) | 2015 | ||
Beerenhaus Winder von Elmar Ludescher, Philip Lutz | Dornbirn (A) | 2015 | ||
BUS:STOP Krumbach Bränden von Sou Fujimoto, Bechter Zaffignani | Krumbach (A) | 2014 | ||
BUS:STOP Krumbach Unterkrumbach Süd von Architecten De Vylder Vinck Taillieu, Thomas Mennel | Krumbach (A) | 2014 | ||
Sporthalle und Mehrzweckgebäude der Mittelschule Klaus-Weiler-Fraxern von Dietrich | Untertrifaller | Klaus (A) | 2014 | ||
Haus Hohlen von Jochen Specht | (A) | 2014 | ||
Haus am Fels von Helena Weber Architektin ZT | Feldkirch (A) | 2014 | ||
OMICRON Campus von Dietrich | Untertrifaller | Klaus (A) | 2014 | ||
Haus H von Philipp Berktold Architekten | (A) | 2014 | ||
Kaplan Bonetti Haus von Helmut Kuess, Gerhard Hörburger | Dornbirn (A) | 2014 | ||
Headoffice Gebrüder Weiss von Cukrowicz Nachbaur Architekten | Lauterach (A) | 2014 | ||
Kindergarten Hatlerstraße von Nägele Waibel | Dornbirn (A) | 2014 | ||
UNESCO Mittelschule von gruber locher architekten | Bürs (A) | 2013 | ||
Erweiterung Bundesgymnasium Dornbirn von Wimmer-Armellini | Dornbirn (A) | 2013 | ||
Seilbahnstationen Weibermahdbahn-Auenfeldjet von Hans Riemelmoser | Lech am Arlberg (A) | 2013 | ||
Hof 6 Hinterhaus von Thomas Mennel | Schwarzenberg (A) | 2013 | ||
IRR – Internationale Rheinregulierung von Rinderer Architekten | Lustenau (A) | 2012 | ||
Volksschule Wallenmahd von Dietrich | Untertrifaller | Dornbirn (A) | 2011 | ||
Typico - Kompetenzzentrum für textile Kommunikation von Bernd Frick, Richard Winkel | Lochau (A) | 2011 | ||
Raiffeisenbank am Hofsteig von Architekturwerk Christoph Kalb | Wolfurt (A) | 2010 | ||
Raiffeisenbank Dornbirn von Bechter Zaffignani | Dornbirn (A) | 2010 | ||
Volksschule Mäder von Fink Thurnher Architekten | Mäder (A) | 2010 | ||
Büro- und Schulungsgebäude von Fink Thurnher Architekten | Ried im Innkreis (A) | 2009 | ||
Ulmer Areal von Dietrich | Untertrifaller, novaron | Dornbirn (A) | 2009 | ||
Marktstraße 33 Ausstellungsräume von Dietrich | Untertrifaller | Dornbirn (A) | 2009 | ||
Sohm Holzbau - Büro und Halle von Hermann Kaufmann | Alberschwende (A) | 2009 | ||
Haus am Felsen von Elmar Ludescher | Bregenz (A) | 2009 | ||
Landesberufsschule Bludenz von bernardo bader architekten, ao-architekten | Bludenz (A) | 2009 | ||
Gedenkstätte Judenbühel von Rinderer Architekten | Innsbruck (A) | 2009 | ||
Gemeindezentrum | Gemeindeamt, Lebensmittelmarkt von Fink Thurnher Architekten | Langenegg (A) | 2008 | ||
Wohn- und Geschäftshaus Hämmerle Areal von Gohm Hiessberger Architekten | Feldkirch (A) | 2007 | ||
Haus Klammer von architektur.terminal | Klaus (A) | 2007 | ||
Stadelumbau von Hans Riemelmoser | Dornbirn (A) | 2007 | ||
Sporthotel Steffisalp von Christian Lenz | Warth (A) | 2005 | ||
Spielboden von Hans Riemelmoser | Dornbirn (A) | 2005 | ||
Steinmähderbahn von Hans Riemelmoser | Lech am Arlberg (A) | 2004 |