Akteur
Österreichisches Siedlungswerk Gemeinnützige Wohnungsaktiengesellschaft
Wien (A)
▼ Titel | ▼ Ort | ▼ Jahr | ||
---|---|---|---|---|
Music Box von heri&salli | Wien (A) | 2021 | ||
THEOs von SIMMA ZIMMERMANN | Wien (A) | 2020 | ||
Seestadt Aspern Baufeld J12 von Freimüller Söllinger Architektur | Wien (A) | 2018 | ||
Mona - Wohnen in Breitensee von Karin Standler | Wien (A) | 2018 | ||
Wohnhausanlage Kuchelauer Hafen von Blaich + Delugan Architekten | Wien (A) | 2017 | ||
Wohnhausanlage Waldmühle Rodaun von Schwalm-Theiss & Bresich, Goran Jakovljevic, Margarethe Cufer | Wien (A) | 2016 | ||
M GRUND Geförderter Wohnbau Mühlgrund von Nerma Linsberger | Wien (A) | 2016 | ||
Mautner Markhof Bauplatz 4 „Join In“ Außenanlagen von Jakob Fina | Wien (A) | 2014 | ||
Wohnbau Sonnwendviertel von DMAA | Wien (A) | 2013 | ||
Blumenhof ÖSW von Karin Standler | Wien (A) | 2013 | ||
Freiraumgestaltung Eurogate Bauplatz 2 + 3 von DnD Landschaftsplanung | Wien (A) | 2012 | ||
Freiraumgestaltung Studentenheim Storchengasse von DnD Landschaftsplanung | Wien (A) | 2012 | ||
Karrée St. Marx - Bauplatz C von Elsa Prochazka | Wien (A) | 2010 | ||
Gästehaus der Wiener Universitäten und Fachhochschulen von atelier 4 | Wien (A) | 2009 | ||
Karrée St. Marx von 3:0 Landschaftsarchitektur | Wien (A) | 2009 | ||
Wohnbau Attemsgasse von Baumschlager Eberle Architekten, Elsa Prochazka | Wien (A) | 2008 | ||
Mustersiedlung 9=12 von Adolf Krischanitz, Steidle Architekten, Marcel Meili, Markus Peter Architekten, Hermann Czech, Hans Kollhoff, Heinz Tesar, Diener & Diener Architekten, Peter Märkli, Max Dudler | Wien (A) | 2007 | ||
WHA Thürnlhofstraße von Martin Kohlbauer | Wien (A) | 2007 | ||
Wohnbebauung Monte Laa – ÖSW von Elsa Prochazka | Wien (A) | 2006 | ||
Wohn- und Geschäftshaus in Wien von Schluder Architekten | Wien (A) | 2005 | ||
Wohn- und Geschäftshäuser Tokiostraße von Adolf Krischanitz, Ulrich Huhs | Wien (A) | 2003 | ||
Siedlung Breitenleerstrasse II von Roland Hagmüller, Mark Mack | Wien (A) | 2002 | ||
Wohnbau Dernjacgasse - Perfektastraße (Bauteil F) von Rudolf Prohazka | Wien (A) | 2000 | ||
Wohnbau Dernjacgasse - Perfektastraße (Bauteil E) von Adolf Krischanitz | Wien (A) | 2000 | ||
Wohnbau AFS1 von RATAPLAN | Wien (A) | 1999 | ||
Siedlung „Gartenheim“ von Roland Rainer | Wien (A) | 1999 | ||
Wohnanlage ´Thermensiedlung Oberlaa´ von Helmut Richter | Wien (A) | 1999 | ||
AR/WO X von Ganahl Ifsits Architekten | Wien (A) | 1998 | ||
Studentenwohnheim Klagenfurt-Waidmannsdorf von Karl Langer | Klagenfurt (A) | 1997 | ||
Studentenwohnheim von Fritz Lorenz | Salzburg (A) | 1996 | ||
Wohnhaus Esterhazygasse von Margarethe Cufer | Wien (A) | 1993 | ||
Wohnsiedlung Pilotengasse von Adolf Krischanitz, Herzog & de Meuron, Steidle Architekten | Wien (A) | 1992 | ||
Wohnhaus Brunner Straße von Helmut Richter | Wien (A) | 1991 | ||
Siedlung Biberhaufenweg von Otto Häuselmayer, Heinz Tesar, Carl Pruscha, Wafler Architekten | Wien (A) | 1985 |