▼ Name | ▼ Ort | |
---|---|---|
Pfaffstätten (A) | ||
Wien (A) | ||
Arnautović, Ilija (*1924, †2009) | ||
Wolfurt (A) | ||
Schwarzenberg (A) | ||
Urmann Radler ZT GmbH (Martin Urmann, Heinrich Radler, Roland Urmann) | Linz (A) | |
Graz (A) | ||
Mellau (A) | ||
Wien (A) | ||
Graz (A) | ||
planconsort ztgmbh architekten + ingenieure (Reinhold Heidinger, Heinrich Schwarzl, Max Stoisser, Gerwin Kortschak) | Leibnitz (A) | |
Eibiswald (A) | ||
Frohnleiten (A) | ||
SuedOst Architekturbüro (Burkhard Schelischansky) | Graz (A) | |
Wien (A) | ||
Gerasdorf (A) | ||
Traiskirchen (A) | ||
Wels (A) | ||
Schwarzenberg (A) | ||
Sevilla (E) | ||
Wien (A) | ||
Amstetten (A) | ||
Salzburg (A) | ||
München (D) | ||
MASTAPLAN GmbH (Peter Bieregger, Rainer Falkner, Peter Nagy) | Wels (A) | |
Wels (A) | ||
Handenberg (A) | ||
Wien (A) | ||
Wien (A) | ||
Wien (A) | ||
Linz (A) | ||
Zürich (CH) | ||
Dübendorf (CH) | ||
Affoltern am Albis (CH) | ||
grünhoch3 (Herwig Bindar, Ulrike Seher) | Wien (A) | |
Erlenbach (CH) | ||
Zürich (CH) | ||
Düsseldorf (D) | ||
Bergisch Gladbach (D) | ||
Bochum (D) | ||
Bochum (D) | ||
Wiesloch (D) | ||
Zerpenschleuse (D) | ||
Kassel (D) | ||
Aachen (D) | ||
imagine structure GmbH (Matthias Michel, Arne Künstler) | Frankfurt / Main (D) | |
Luftenberg an der Donau (A) | ||
Freistadt (A) | ||
Berg im Attergau (A) | ||
Chur (CH) | ||
Barozzi Veiga (Fabrizio Barozzi, Alberto Veiga) | Barcelona (E) | |
München (D) | ||
Schwander & Sutter Dipl. Architekten FH GmbH (Thomas Schwander, Ursin Sutter) | Chur (CH) | |
Chur (CH) | ||
Zell am Ziller (A) | ||
Hall in Tirol (A) | ||
Wien (A) | ||
Wien (A) | ||
Linz (A) | ||
Linz (A) | ||
SOLUTION:POSSIBLE (Alexander Litschauer) | Wien (A) | |
Aschbach-Markt (A) | ||
Wien (A) | ||
Wien (A) | ||
Spitz an der Donau (A) | ||
Eichgraben (A) | ||
Füssen (D) | ||
St. Leonhard am Forst (A) | ||
tschinkersten fotografie (Nadine Tschinke) | Wien (A) | |
Innsbruck (A) | ||
Dornbirn (A) | ||
Nenzing (A) | ||
Linz (A) | ||
Bregenz (A) | ||
Balgach (CH) | ||
Andorf (A) | ||
Andorf (A) | ||
Trieben (A) | ||
Köln (D) | ||
ANDIBREUSS (Andreas Breuss) | Wien (A) | |
Krems an der Donau (A) | ||
Wien (A) | ||
Eisengraberamt (A) | ||
Studio Andrew Todd (Andrew Todd) | London (GB) | |
Paris (F) | ||
Dornbirn (A) | ||
Steinberg am Rofan (A) | ||
Wien (A) | ||
GM013 giencke landschaftsarchitektur (Paul Giencke) | Berlin (D) | |
Fließ (A) | ||
Frankfurt / Main (D) | ||
Werfen (A) | ||
team plankraft ZT GmbH (Norbert C. Reithofer) | Forchtenstein (A) | |
Wien (A) | ||
Art-Handler (Johannes Handler) | Wien (A) | |
Mandling (A) | ||
Wien (A) | ||
Wien (A) | ||
Graz (A) | ||
Wien (A) | ||
Weitra (A) | ||
Gmünd (A) | ||
Kindberg (A) | ||
Feldkirch (A) | ||
Album Verlag (Simon Weber-Unger) | Wien (A) | |
Harrer & Harrer ZT GmbH (Anton Harrer, Johannes Harrer) | Krems an der Donau (A) | |
Mariazell (A) | ||
Graz (A) | ||
Wien (A) | ||
Wien (A) | ||
Brand Zivilingenieure und Architekten (Werner Brand) | Maria Enzersdorf (A) | |
VON M (Matthias Siegert, Dennis Mueller) | Stuttgart (D) | |
Stuttgart (D) | ||
Ludwigsburg (D) | ||
Ditzingen (D) | ||
Sachsenheim (D) | ||
Wolfegg (D) | ||
Miesenbach (A) | ||
Zölfing bei Judenau (A) | ||
Bayer & Strobel Architekten (Gunther Bayer, Peter Strobel) | Kaiserslautern (D) | |
Leipzig (D) | ||
Benthem Crouwel Architects (Jan Benthem, Mels Crouwel, Joost Vos, Marten Wassmann) | Amsterdam (NL) | |
Schladming (A) | ||
AL_A (Amanda Levete) | London (GB) | |
Barcelona (E) | ||
Saarbrücken (D) | ||
Heltersberg (D) | ||
Riehen (CH) | ||
Theresienfeld (A) | ||
Hamburg (D) | ||
WUP architektur (Helmut Wimmer, Bernhard Weinberger, Andreas Gabriel) | Wien (A) | |
Gratwein (A) | ||
Hart bei Graz (A) | ||
Wien (A) | ||
Langenzersdorf (A) | ||
Wien (A) | ||
Halle (Saale) (D) | ||
Ibbenbüren (D) | ||
Neuzueg (A) | ||
Graz (A) | ||
Graz (A) | ||
Wien (A) | ||
Graz (A) | ||
Graz (A) | ||
Überlingen (D) | ||
architekten traninger&walder ZT KG (Stefan Traninger, Ruth Walder, Herbert Angerer) | Villach (A) | |
Graz (A) | ||
Aarhus (DK) | ||
Den Haag (NL) | ||
Eggersdorf bei Graz (A) | ||
Innsbruck (A) | ||
Aarau (CH) | ||
Aarau (CH) | ||
Freiburg im Breisgau (D) | ||
Schneider Studer Primas GmbH (Franziska Schneider, Jens Studer, Urs Primas) | Zürich (CH) | |
Herisau (CH) | ||
Freiburg im Breisgau (D) | ||
Mäckler Architekten GmbH (Christoph Mäckler, Claudia Gruchow, Thomas Mayer, Mischa Bosch) | Frankfurt / Main (D) | |
Freudenstadt (D) | ||
Partner und Partner Architekten (Jörg Finkbeiner, Klaus Günter) | Berlin (D) | |
Kauffmann Theilig & Partner Freie Architekten BDA (Dieter Ben Kauffmann, Andreas Theilig, Rainer Lenz, Andrea Litterer) | Ostfildern (D) | |
Tuttlingen (D) | ||
freiraumconcept (Christian Böpple, Annette Sinz-Beerstecher) | Rottenburg am Neckar (D) | |
wittfoht architekten bda (Jens Wittfoht) | Stuttgart (D) | |
Ludwigsburg (D) | ||
Bregenz (A) | ||
Hörbranz (A) | ||
London (GB) | ||
Holzgau (A) | ||
Markt Neuhodis (A) | ||
Neuhaus in der Wart (A) | ||
Eisenstadt (A) | ||
querschnitt architekten zt gmbh (Reinhard Weber, Simone Burtscher) | Wolfurt (A) | |
Wolfurt (A) | ||
Lauterach (A) | ||
Murau (A) | ||
WILLL Architektur ZT GMBH (Johannes Will) | Wien (A) | |
Atelier Frühwirth (Sonja Frühwirth, Martin Frühwirth) | Graz (A) | |
HuB Architekten ZT GmbH (Florian Brand, Hannes Huemer) | Wien (A) | |
Mailand (I) | ||
Ingolstadt (D) | ||
trans_city TC ZT GmbH (Mark Gilbert, Christian Aulinger) | Wien (A) | |
Linz (A) | ||
Puchenau (A) | ||
Wien (A) | ||
Thörl (A) | ||
Berlin (D) | ||
München (D) | ||
Andreas Heupel Architekten (Andreas Heupel) | Münster (D) | |
Los Angeles (USA) | ||
New York (USA) | ||
Weyer (A) | ||
Nagata Accoustics (Yasuhisa Toyota) | Tokyo (J) | |
Mailand (I) | ||
Rom (I) | ||
Mailand (I) | ||
Mirano (I) | ||
Linz (A) | ||
Wallern an der Trattnach (A) | ||
Friedrichshafen (D) | ||
Klagenfurt (A) | ||
Wien (A) | ||
Wien (A) | ||
Schlins (A) | ||
Wien (A) | ||
Kirchberg an der Raab (A) | ||
Wels (A) | ||
Stefano Boeri Architetti (Stefano Boeri) | Mailand (I) | |
Mailand (I) | ||
Wien (A) | ||
Aachen (D) | ||
Handewitt (Jarplund) (D) | ||
Radebeul (D) | ||
Berlin (D) | ||
Dresden (D) | ||
München (D) | ||
Gallneukirchen (A) | ||