Akteur
ZSZ Ingenieure ZT GesmbH
Innsbruck (A)
▼ Titel | ▼ Ort | ▼ Jahr | ||
---|---|---|---|---|
Campagne Reichenau – Baufeld 1 von Bogenfeld Architektur, eck.architektur, christoph eigentler architektur, Harald Kröpfl | Innsbruck (A) | 2022 | ||
Marktbar und Marktbar-Studios von LAAC | Innsbruck (A) | 2022 | ||
Privates Wohnhaus von LAAC | (A) | 2022 | ||
Wohnbebauung Graf Meinhard Straße von Alois Zierl, Martin Tabernig | Stams (A) | 2022 | ||
UNICORN Graz von Iris Reiter, leb idris architektur ZT | Graz (A) | 2021 | ||
Pädagogische Hochschule Tirol von ARSP ARCHITEKTEN | Innsbruck (A) | 2021 | ||
Kindergarten Fulpmes von Alois Zierl, Martin Tabernig | Fulpmes (A) | 2021 | ||
Sporthalle Vomp/Stans von Hanno Vogl-Fernheim | Vomp / Stans (A) | 2021 | ||
Ötztal Tourismus - Zentrale von obermoser + partner architekten | Sölden (A) | 2021 | ||
Restaurant See You von obermoser + partner architekten | Obergurgl (A) | 2021 | ||
Erweiterung Mittelstation Gaislachkogl von obermoser + partner architekten | Sölden (A) | 2021 | ||
Wohnanlage Bäckerbühelgasse von stoll.wagner+partner | (A) | 2020 | ||
Volksschule und Dreifach-Sporthalle Kundl von Architekten Scharfetter_Rier, Mario Ramoni | Kundl (A) | 2020 | ||
Gutmann Pelletsspeicher von obermoser + partner architekten, Hanno Schlögl | Hall in Tirol (A) | 2020 | ||
Kufstein (A) | 2020 | |||
Seethalerhütte von dreiplus Architekten | Obertraun (A) | 2019 | ||
Dorfzentrum Münster von DIN A4 Architektur | Münster (A) | 2019 | ||
Werkstätte 2 Baustufe von obermoser arch-omo | Wattens (A) | 2019 | ||
James Bond Museum am Gaislachkogel von obermoser arch-omo | Sölden (A) | 2018 | ||
Wohnanlage Gaislöd von reitter_architekten | Absam (A) | 2018 | ||
Volksschule Fügenberg von Christian Öller | Fügenberg (A) | 2018 | ||
Innere Medizin von Architekturhalle Wulz-König | Innsbruck (A) | 2018 | ||
Werkstätte 1 Baustufe von obermoser arch-omo, Hanno Schlögl | Wattens (A) | 2018 | ||
Dorfzentrum Mils von DIN A4 Architektur | Mils (A) | 2017 | ||
KI Kletterzentrum Innsbruck von Thomas Schnizer | Innsbruck (A) | 2017 | ||
Haus im Leben von Manfred Gsottbauer | Innsbruck (A) | 2017 | ||
HBLA für Tourismus von wiesflecker-architekten | St. Johann in Tirol (A) | 2017 | ||
Wohnraumschaffung Innenhof Langblock von Architekturhalle Wulz-König | Innsbruck (A) | 2017 | ||
Kinder- und Jugendpsychiatrie LKH Hall von Architekten Pontiller - Schweiggl | Hall in Tirol (A) | 2017 | ||
Umbrüggler Alm von Elmar Ludescher, Philip Lutz | Innsbruck (A) | 2016 | ||
Volksschule Absam Dorf von Schenker Salvi Weber | Absam (A) | 2016 | ||
Wohnbau Pradl Ost – 1. Bauabschnitt von obermoser arch-omo | Innsbruck (A) | 2016 | ||
Seniorenwohnanlage mit Stadtteilzentrum Wilten von Kurt Rumplmayr | Innsbruck (A) | 2016 | ||
Erweiterung Kindergarten Kundl von DIN A4 Architektur | Kundl (A) | 2016 | ||
Giggijochbahn von obermoser arch-omo | Sölden (A) | 2016 | ||
Hotel Die Berge von Peter Reiter ArchitektInnen | Sölden (A) | 2016 | ||
Swarovski Kristallwelten – Foyer von Hanno Schlögl, Johann Obermoser, Daniel Süß | Wattens (A) | 2015 | ||
Swarovski Kristallwelten – Store von Hanno Schlögl, Johann Obermoser, Daniel Süß | Wattens (A) | 2015 | ||
Swarovski Kristallwelten – Daniels Café & Restaurant von Snøhetta Studio Innsbruck | Wattens (A) | 2015 | ||
Swarovski Kristallwelten - Spielturm und Spielplatz von Snøhetta Studio Innsbruck | Wattens (A) | 2015 | ||
Swarovski Kristallwelten – Eingang Store von Snøhetta Studio Innsbruck | Wattens (A) | 2015 | ||
Kultur- und Veranstaltungszentrum B4 von Wolf Architektur | Zirl (A) | 2015 | ||
Turnleistungszentrum von LAAC | Innsbruck (A) | 2015 | ||
Stadthaus M11 von Ohnmacht Flamm Architekten | Innsbruck (A) | 2015 | ||
Sonderpädagogisches Zentrum Innsbruck von reitter_architekten | Innsbruck (A) | 2014 | ||
AZW – Ausbildungszentrum West für Gesundheitsberufe von Fügenschuh Hrdlovics Architekten | Innsbruck (A) | 2014 | ||
Tiwag KWB-Leitstelle mit Besucherzentrum von Bechter Zaffignani | Silz (A) | 2014 | ||
Wohnheim Olympisches Dorf Innsbruck von ARTEC Architekten | Innsbruck (A) | 2014 | ||
BG & BRG Kufstein von wiesflecker-architekten | Kufstein (A) | 2013 | ||
MED-EL von DIN A4 Architektur | Innsbruck (A) | 2013 | ||
Bergrestaurant IceQ von obermoser arch-omo | Sölden (A) | 2013 | ||
Eugenpark von obermoser arch-omo | Innsbruck (A) | 2013 | ||
Gerichtsgebäude Justizzentrum Korneuburg von DMArchitekten, DIN A4 Architektur | Korneuburg (A) | 2012 | ||
Feuerwehr- und Vereinshaus von Manfred Gsottbauer | Gnadenwald (A) | 2012 | ||
Dorfzentrum Pill von DIN A4 Architektur | Pill (A) | 2012 | ||
Haus Miller von Pichler & Traupmann, Mario Gasser | Innsbruck (A) | 2012 | ||
O3 – Olympisches Dorf 2012 von reitter_architekten, Eck & Reiter, DIN A4 Architektur | Innsbruck (A) | 2011 | ||
BRG in der Au / Einkaufszentrum West von reitter_architekten, Eck & Reiter | Innsbruck (A) | 2011 | ||
Das Tirol Panorama von stoll.wagner+partner | Innsbruck (A) | 2011 | ||
BTV – Zweigstelle Mitterweg von Rainer Köberl | Innsbruck (A) | 2011 | ||
Sozialzentrum und Wohnanlage Kirchstraße von Architekturhalle Wulz-König | (A) | 2011 | ||
Swarovski Innsbruck von Schlögl & Süß Architekten | Innsbruck (A) | 2011 | ||
Kultur- und Veranstaltungszentrum KiWi von Martin Scharfetter, Robert Rier | Absam (A) | 2010 | ||
Agrarzentrum West - BST III von Raimund Rainer | Imst (A) | 2010 | ||
Gaislachkoglbahn von obermoser arch-omo | Sölden (A) | 2010 | ||
Stadtplatz und Kulturzentrum von parc architekten | Landeck (A) | 2010 | ||
Campus Dornbirn II von Aicher Architekten | Dornbirn (A) | 2010 | ||
Gesundheits- und Sozialzentrum Bürgergarten von obermoser arch-omo | Innsbruck (A) | 2009 | ||
Wohn- und Bürohaus Höttinger Au von Manzl Ritsch Sandner | Innsbruck (A) | 2009 | ||
Volks- und Hauptschule Stams von Raimund Rainer | Stams (A) | 2009 | ||
Umbau und Erweiterung Bürogebäude Tirolia von Architekturhalle Wulz-König | Ebbs (A) | 2009 | ||
Swarovski Kristallwelt Wien von Schlögl & Süß Architekten | Wien (A) | 2009 | ||
Haus Franziskus von Arno Fessler | Innsbruck (A) | 2009 | ||
Landesamtsbibliothek im Alten Landhaus von Schlögl & Süß Architekten | Innsbruck (A) | 2009 | ||
Lagerhalle Gradischegg von sapinski salon | Innsbruck (A) | 2008 | ||
Bischof-Paulus-Heim von Johannes Wiesflecker | Innsbruck (A) | 2008 | ||
„Haus der Kinder“ und „Jugendtreff“ am Tivoli von reitter_architekten | Innsbruck (A) | 2008 | ||
Landhaus 1 von Schlögl & Süß Architekten, obermoser arch-omo | Innsbruck (A) | 2008 | ||
Aufstockung Frauen- und Kopfklinik von Heinz & Mathoi & Streli | Innsbruck (A) | 2008 | ||
Wohnen am Lohbach II von driendl*architects | Innsbruck (A) | 2008 | ||
Stadthaus BTV von Fügenschuh Hrdlovics Architekten | Innsbruck (A) | 2008 | ||
Hauptschule Brixlegg von Raimund Rainer | Brixlegg (A) | 2007 | ||
Wohn- und Geschäftshaus Postgasse von Bernhard Stoehr | Jenbach (A) | 2007 | ||
Hotel Gasthof Hinteregger von Madritsch Pfurtscheller | Matrei (A) | 2007 | ||
Wohn- und Pflegeheim am Tivoli von noldin architekten | Innsbruck (A) | 2007 | ||
Haus S. von Johann Sailer | Gallzein (A) | 2007 | ||
centrum.odorf von Froetscher Lichtenwagner | Innsbruck (A) | 2006 | ||
MPREIS im centrum.odorf von Froetscher Lichtenwagner | Innsbruck (A) | 2006 | ||
BTV Stadtforum von Heinz Tesar, obermoser arch-omo | Innsbruck (A) | 2006 | ||
Veranstaltungszentrum FoRum von Richard Freisinger, Hans Peter Gruber | Rum (A) | 2006 | ||
Arbeiterkammer Reutte von Hanno Vogl-Fernheim | Reutte (A) | 2006 | ||
Ski Austria Academy von Geri Blasisker | St. Christoph (A) | 2006 | ||
Volksschule Sistrans von Eck & Reiter, obermoser arch-omo | Sistrans (A) | 2006 | ||
Haus S. von Robert Rier | Patsch (A) | 2006 | ||
SAAL.odorf von Froetscher Lichtenwagner | Innsbruck (A) | 2006 | ||
Einfamilienhaus MS von Ohnmacht Flamm Architekten | Schwanenstadt (A) | 2006 | ||
Wohnanlage Föhrenwaldweg von Hanno Vogl-Fernheim | Absam (A) | 2006 | ||
Volksschule, Kindergarten und Turnsaal Sautens von ao-architekten | Sautens (A) | 2005 | ||
Terrassen-Wohnanlage Lans von obermoser arch-omo | Lans (A) | 2005 | ||
SOS-Kinderdorf FamilienRAThaus von RUNSER / PRANTL architekten | Wien (A) | 2005 | ||
ASI-Lodge von Heinz & Mathoi & Streli | Steinberg am Rofan (A) | 2005 | ||
Umbau Einfamilienhaus S. von Architekturhalle Wulz-König | (A) | 2005 | ||
Haus Frenner-Geiger von Reinhard Madritsch | Sistrans (A) | 2005 | ||
Haus am Zeller See von Christian Gritznig, Karl-Heinz Machat | Zell am See (A) | 2004 | ||
Sporthaus Okay von Tatanka | Innsbruck (A) | 2004 | ||
Isser Optik von Schlögl & Süß Architekten | Innsbruck (A) | 2004 | ||
Haus H. von Johann Obermoser | Innsbruck (A) | 2003 | ||
CCI - Competence Center Innsbruck von Aicher Architekten | Innsbruck (A) | 2003 | ||
Haus des Wassers von Reinhard Madritsch | St. Jakob im Defreggen (A) | 2003 | ||
Generalsanierung und Zubau Psychiatrisches Krankenhaus von Peter Mayrhofer | Hall in Tirol (A) | 2003 | ||
Café-Bar Ebi's von seelos architekten, Martin Maximilian Weiskopf | Innsbruck (A) | 2002 | ||
BTV Bürogebäude von Johann Obermoser, reitter_architekten | Innsbruck (A) | 2002 | ||
Hanghaus S. von Fügenschuh Hrdlovics Architekten | Karres (A) | 2002 | ||
Sporthalle BSA - Alpine Ski-WM 2001 von LORENZATELIERS | St. Christoph (A) | 2001 | ||
Spedition Tirolia von Architekturhalle Wulz-König | Ebbs (A) | 2001 | ||
Wohnanlage Patscherstraße von Johann Obermoser | Igls (A) | 2001 |
Kontakt
Thomas ZoidlChristian Zoidl
Adolf Pichler Platz 12
6020 Innsbruck
Österreich
Tel +43 512 581886
info[at]zsz.at