Akteur

RWT Plus ZT GmbH
Wien (A)
Titel Ort Jahr
Burghotel Stadtschlaining von M&S Architekten, Architekturbüro Tomm Fichtner
Stadtschlaining (A) 2022
HTL Retz – Tourismusschulen von maul - architekten
Retz (A) 2022
Tivoligasse – Woody M von Freimüller Söllinger Architektur
(A) 2022
BG/BRG Sillgasse von SOLID architecture
Innsbruck (A) 2021
WHA Mühlschüttelgasse von Walter Stelzhammer
Wien (A) 2020
Wien (A) 2020
Sport und Kultur Neutal von SOLID architecture
Neutal (A) 2020
Wien (A) 2020
HoHo Wien von RLP Rüdiger Lainer + Partner
Wien (A) 2019
Haus Penzing von Karl und Bremhorst Architekten, Shoch2 ZT-GmbH
Wien (A) 2019
GeQ - das Gesundheits.Quartier von einszueins architektur
Wien (A) 2019
Volksschule Christian Bucher Gasse von Schluder Architekten, Dietrich | Untertrifaller
Wien (A) 2019
GTVS Korbgasse von Raumkunst, Sebastian Schmid
Wien (A) 2019
Weingut Reeh II von Halbritter & Hillerbrand
Andau (A) 2019
Gemeindezentrum Raiding von Halbritter & Hillerbrand
Raiding (A) 2019
Wohnhausanlage Bründlfeldweg von Halbritter & Hillerbrand
Eisenstadt (A) 2019
AHS Wien West von SHIBUKAWA EDER ARCHITECTS, F+P ARCHITEKTEN
Wien (A) 2018
Cluster Testbase von Karl und Bremhorst Architekten
Wien (A) 2018
Freie Musikschule Wien von RAHM Architekten
Wien (A) 2018
Wien (A) 2018
Dachbodenausbau am Julius-Tandler-Platz von Schuberth und Schuberth, Daniel Gutmann
Wien (A) 2018
Kindergarten Pötzleinsdorf von Schluder Architekten
Wien (A) 2018
Bungalow K. von PASCHINGER ARCHITEKTEN
Siegendorf (A) 2017
Wien (A) 2017
Schule Huglgasse von HEIMSPIEL
Wien (A) 2017
Bildungscampus Stadtschlaining von kbs-architektur
Stadtschlaining (A) 2017
Sporthalle Liefering - Sportzentrum Nord von Karl und Bremhorst Architekten
Salzburg (A) 2017
Wohnhausanlage Darnautgasse von Froetscher Lichtenwagner
Wien (A) 2016
Haus K von Ralf Bock
Henndorf (A) 2016
Wohnen am Pionierweg von Halbritter & Hillerbrand
Neusiedl am See (A) 2016
Wien (A) 2016
Alle 9e von synn architekten
Kottingbrunn (A) 2016
Landwirtschaftliche Fachschule von Pichler & Traupmann
Güssing (A) 2015
Atriumhaus R. von PASCHINGER ARCHITEKTEN
Stoob (A) 2015
Office OFF von heri&salli
Steinberg-Dörfl (A) 2014
Wien (A) 2014
WHA Wagramer Straße von Schluder Architekten, Hagmüller Architekten
Wien (A) 2013
Wohnbau „Wohnen mit scharf!“ von SUPERBLOCK, einszueins architektur
Wien (A) 2013
Wien (A) 2013
Wohnprojekt Wien von einszueins architektur
Wien (A) 2013
Weingut Reeh von Halbritter & Hillerbrand
Andau (A) 2013
Kindergarten Maria Himmelfahrt von kigago! arge kindergartenoffensive
Wien (A) 2013
Neutal (A) 2013
BRG Neusiedl am See von SOLID architecture, K2architektur.at
Neusiedl am See (A) 2012
WHA Haustrift von SUPERBLOCK, Johnny Winter
Wien (A) 2012
Kindergarten Kaiserebersdorf von PASCHINGER ARCHITEKTEN, HOPPE architekten ZT GmbH
Wien (A) 2012
Haus Hainbach von MOOSMANN ZT GmbH
(A) 2012
Gartensiedlung OASE 22 von MOOSMANN ZT GmbH
Wien (A) 2012
Wohnhausanlage Seefeldergasse von junger_beer architektur, kirsch zt gmbh
Wien (A) 2012
Haus Cuvee von ad2 architekten
Mönchhof (A) 2012
Wien (A) 2011
Kinderbetreuungszentrum Maria Enzersdorf von illiz architektur, MAGK Architekten
Maria Enzersdorf (A) 2011
Cool Move von ad2 architekten
Weiden am See (A) 2011
Bahnorama von RAHM Architekten
Wien (A) 2010
Haus B. von Karl und Bremhorst Architekten
Wien (A) 2010
Kindergarten Neufeld von SOLID architecture
Neufeld an der Leitha (A) 2010
Fassade VERBUND-Zentrale von SOLID architecture
Wien (A) 2010
Kindergarten Kierling von syntax architektur
Klosterneuburg (A) 2010
Wohnsiedlung Heustadelgasse von Pichler & Traupmann
Wien (A) 2009
Haus in Wien von Andreas Burghardt
Wien (A) 2009
Kirchberg am Wagram (A) 2009
Wien (A) 2009
Verbindungsbrücke am Rennweg von SOLID architecture
Wien (A) 2009
ENERGYbase von POS architekten
Wien (A) 2008
EXPO 2008 Österreichpavillon von Michael Strauss, SOLID architecture, Scott Ritter
Zaragoza (E) 2008
Haus Serac von SQUID
Virgen (A) 2008
Dachausbau Alte Donau von LOOPING ARCHITECTURE
Wien (A) 2008
Ried im Innkreis (A) 2008
Kindergarten Kalvarienberg von Halbritter & Hillerbrand
Neusiedl am See (A) 2007
Wien (A) 2006
Wien (A) 2006
Weingut Beck von Halbritter & Hillerbrand
Gols (A) 2005
Wohnbebauung „Hausgärten“ von Halbritter & Hillerbrand
Neusiedl am See (A) 2005
Wien (A) 2005
Living Roof I von SQUID
Wien (A) 2005
Dachausbau F. von Raumkunst
Wien (A) 2005
Marktplatz und Feuerwehr Pottendorf von Karl und Bremhorst Architekten
Pottendorf (A) 2004
Dreifachturnhalle Pernau von Christoph Karl
Wels (A) 2003
Weinwerk von Halbritter & Hillerbrand
Neusiedl am See (A) 2003
k_01 Einfamilienhaus von GERNER GERNER PLUS.
Klosterneuburg (A) 2002
Open Air Bühne Piberstein von SOLID architecture
Maria Lankowitz (A) 2002
Kindergarten Pöttelsdorf von Atelier Kaitna Smetana
Pöttelsdorf (A) 2001
Kultur- und Sporthalle Sieggraben von Atelier Kaitna Smetana
Sieggraben (A) 1998
Bergbahnhof am Hochschneeberg von Architektur Schwarz
Hochschneeberg (A)
Pflichtschulerweiterungsbau Wien von Schluder Architekten
Wien (A)

Kontakt

Richard Woschitz

Karlsplatz 2/ 6-7
1010 Wien
Österreich

Tel +43 1 5049863-0
office[at]rwt.at






RWT Plus ZT GmbH, Foto: Tanja Hofer