Akteur
Rupert Steiner
Wien (A)
▼ Titel | ▼ Ort | ▼ Jahr | ||
---|---|---|---|---|
PV Bahnsteigdächer Matzleinsdorferplatz von Georg W. Reinberg | Wien (A) | 2022 | ||
VS+MS Medwedweg von Patricia Zacek-Stadler | Wien (A) | 2021 | ||
Bildungscampus Aron Menczer von Martin Kohlbauer | Wien (A) | 2021 | ||
Tribünen im Viertel Zwei von Martin Kohlbauer, Marcel Wanders studio, Architekten Tillner & Willinger | Wien (A) | 2021 | ||
Kultur-, Wissenschafts- und Bildungszentrum | ehemalige Synagoge Kobersdorf von Architekt DI Anton Mayerhofer | Kobersdorf (A) | 2021 | ||
Wohnhaus Breitenleer Straße von königlarch architekten | Wien (A) | 2020 | ||
WHA Mühlschüttelgasse von Walter Stelzhammer | Wien (A) | 2020 | ||
Wohnanlage Bikes and Rails von Georg W. Reinberg | Wien (A) | 2020 | ||
Strohhaus Seyring von RfM Räume für Menschen_Architektur | Seyring (A) | 2020 | ||
Erweiterung und Sanierung BG/BRG Mattersburg von Karl und Bremhorst Architekten | Mattersburg (A) | 2020 | ||
Wohnbau In der Wiesen – Urban Gardening Bauplatz 3 Bauteil Süd von Architektin Sne Veselinović | Wien (A) | 2019 | ||
Urban Gardening In der Wiesen Ost – Wohnhausanlage Bauplatz 3 Bauteil Nord von Josef Weichenberger Architects | Wien (A) | 2019 | ||
wabe23 - Erlaaer Flur von Treberspurg & Partner Architekten | Wien (A) | 2019 | ||
Grüner Markt, Sonnwendviertel Ost von sandbichler architekten | Wien (A) | 2019 | ||
Atriumhaus von KNAUER ARCHITEKTEN | Unterolberndorf (A) | 2019 | ||
Cluster Testbase von Karl und Bremhorst Architekten | Wien (A) | 2018 | ||
Veranstaltungssaal Vinothek von Architekt Zieser Ziviltechniker-GmbH | (A) | 2018 | ||
Erweiterung Bürogebäude für die Wildbach und Lawinenverbauung von KNAUER ARCHITEKTEN | Wiener Neustadt (A) | 2018 | ||
VS und Wohnheim Wagramerstraße von Architektin Sne Veselinović | Wien (A) | 2018 | ||
Altersgerechtes Wohnen Liebigstraße von Karl und Bremhorst Architekten | Linz (A) | 2017 | ||
Ambulatorium Mistelbach von RUNSER / PRANTL architekten | Mistelbach (A) | 2017 | ||
Waldegg (A) | 2017 | |||
WHA Sagedergasse von Architektin Sne Veselinović | Wien (A) | 2017 | ||
Modulares Holzhaus TuMu von baucombinat | Neuberg an der Mürz (A) | 2017 | ||
Wohn- und Bürogebäude Seestadt Aspern D14 von königlarch architekten | Wien (A) | 2017 | ||
Wohnbau Grüne Mitte Linz – Bauteil WSG von Martin Kohlbauer | Linz (A) | 2017 | ||
Landesberufsschule Waldegg von Wolfgang Weidinger | Waldegg (A) | 2016 | ||
Netzkulinarium von Pichler & Traupmann | Wien (A) | 2016 | ||
Wohnbau Weißes Kreuz Straße von THALERTHALER | Langenzersdorf (A) | 2016 | ||
Haus Pötzleinsdorf von Architektin Sne Veselinović | Wien (A) | 2016 | ||
WHA Seestadt Aspern 4D4 von Albert Wimmer ZT GmbH | Wien (A) | 2015 | ||
Pavillon Stromkilometer 12,5 von GERNER GERNER PLUS. | Wien (A) | 2015 | ||
ERG Donaustadt von Architektin Sne Veselinović | Wien (A) | 2015 | ||
Seniorenzentrum Liebigstraße von Karl und Bremhorst Architekten | Linz (A) | 2015 | ||
WHA Kurt Ingerl Gasse von RUNSER / PRANTL architekten | Wiener Neustadt (A) | 2014 | ||
Bildungszentrum Pregarten von Karl und Bremhorst Architekten | Pregarten (A) | 2014 | ||
Volksschule Atzgersdorf von gharakhanzadeh sandbichler architekten | Wien (A) | 2014 | ||
Kapelle Merkenstein von t-hoch-n | Bad Vöslau (A) | 2014 | ||
WHA Polgarstrasse 30a von königlarch architekten | Wien (A) | 2014 | ||
25hours Hotel von BWM Designers & Architects, Dreimeta | (A) | 2013 | ||
Kindergarten Stadtpark von Martin Kohlbauer | (A) | 2013 | ||
WHA Stephensongasse von Architektin Sne Veselinović | Wien (A) | 2013 | ||
Caritas Wohnhaus von RUNSER / PRANTL architekten | Kirchberg an der Pielach (A) | 2013 | ||
Erweiterung und Sanierung „Stadt des Kindes“ von Walter Stelzhammer, Peter Weber | Wien (A) | 2013 | ||
Dachausbau und Adaptierung Schillerplatz von Albert Wimmer ZT GmbH | Wien (A) | 2013 | ||
Penthouse K. von t-hoch-n | Wien (A) | 2012 | ||
Wohnquartier Poliklinik von Walter Stelzhammer | (A) | 2012 | ||
Volksschule Krenglbach von Karl und Bremhorst Architekten | Krenglbach (A) | 2012 | ||
WHA Kaiserebersdorferstraße von Walter Stelzhammer | (A) | 2012 | ||
WHA Ödenburgerstraße von Walter Stelzhammer | (A) | 2012 | ||
Palliativstation Wilhelminenberg von SHARE architects, raum-werk-stadt | Wien (A) | 2012 | ||
Wohnhaus Neustiftgasse von Walter Stelzhammer | (A) | 2012 | ||
„Muth“ - Konzertsaal der Wiener Sängerknaben von archipel architektur kommunikation | Wien (A) | 2012 | ||
Zubau Volksschule Mannagettagasse von RUNSER / PRANTL architekten | Wien (A) | 2012 | ||
Haus P. von RUNSER / PRANTL architekten | Klosterneuburg (A) | 2012 | ||
Pfarrkirche Weidling von Ernst Beneder, Anja Fischer | Weidling (A) | 2012 | ||
WHA Jakov-Lind-Straße von Architektin Sne Veselinović | Wien (A) | 2012 | ||
Raiffeisen Bank Headoffice Belgrade von Karl und Bremhorst Architekten | Belgrad (SRB) | 2012 | ||
Haus S. von gharakhanzadeh sandbichler architekten | (A) | 2012 | ||
Betriebszentrum und Bahnhof Laubenbachmühle von Architekt Zieser Ziviltechniker-GmbH | Laubenbachmühle (A) | 2012 | ||
Haus B von Albert Wimmer ZT GmbH | Wien (A) | 2012 | ||
Bildungszentrum Simmering von Martin Kohlbauer | Wien (A) | 2011 | ||
Zentralfeuerwache Am Hof von TREUSCH architecture | Wien (A) | 2011 | ||
Gebietsbauamt Korneuburg von CAP Chalabi Architekten | Korneuburg (A) | 2011 | ||
NHK - Landesamtsgebäude Niederösterreich von AllesWirdGut, feld72 | Krems an der Donau (A) | 2011 | ||
Bürogebäude am Praterstern von Architekten Tillner & Willinger | Wien (A) | 2011 | ||
Haus Familie L von gharakhanzadeh sandbichler architekten | Loipersdorf (A) | 2011 | ||
Genussregal von BWM Designers & Architects | Vogau (A) | 2011 | ||
Wohnhausanlage Satzingerweg von königlarch architekten | Wien (A) | 2011 | ||
Probebühne Wiener Staatsoper von Kiskan Kaufmann + Venturo ZT GmbH | Wien (A) | 2011 | ||
flash Mädchencafe von aap.architekten | (A) | 2011 | ||
WHA und StudentInnenheim Gasgasse von Martin Kohlbauer | Wien (A) | 2011 | ||
Penthouse 8 von w all s | (A) | 2011 | ||
WHA Kagraner Spange, Bauplatz 3 von Architektin Sne Veselinović | Wien (A) | 2011 | ||
Christinen-Apotheke von königlarch architekten | (A) | 2010 | ||
Bahnorama von RAHM Architekten | Wien (A) | 2010 | ||
Campus Nordbahnhof Gertrude Fröhlich-Sandner von kaufmann.wanas architekten | Wien (A) | 2010 | ||
krankenpflegeschule kfj-spital von lichtblauwagner architekten | Wien (A) | 2010 | ||
Kindergarten Inzersdorferstraße von aap.architekten | (A) | 2010 | ||
Neugestaltung Entree Theater an der Wien von Golmar (Gogo) Kempinger-Khatibi | (A) | 2010 | ||
Tauern Spa Kaprun von skyline architekten | Kaprun (A) | 2010 | ||
Optikhaus Binder von PLANET architects | (A) | 2010 | ||
Penthouse P. von t-hoch-n | (A) | 2010 | ||
Wohnhausanlage Moselgasse von Patricia Zacek-Stadler | Wien (A) | 2010 | ||
Haus B. von Karl und Bremhorst Architekten | Wien (A) | 2010 | ||
Innengestaltung Tauern Spa Kaprun von Zeytinoglu ZT GmbH | Kaprun (A) | 2010 | ||
WHA Orasteig von königlarch architekten | Wien (A) | 2010 | ||
Heilsarmee Sozial betreutes Wohnheim Haus Erna von Johannes Zieser | Wien (A) | 2010 | ||
Seniorenzentrum Pichling von Karl und Bremhorst Architekten | Linz (A) | 2010 | ||
Badehaus R. von gharakhanzadeh sandbichler architekten | Klosterneuburg (A) | 2009 | ||
Wohnsiedlung Heustadelgasse von Pichler & Traupmann | Wien (A) | 2009 | ||
Weinlandbad von RUNSER / PRANTL architekten | Mistelbach (A) | 2009 | ||
Yachtclub Podersdorf von RUNSER / PRANTL architekten | Podersdorf am See (A) | 2009 | ||
Kindergarten Deutsch-Wagram von Georg W. Reinberg | Deutsch-Wagram (A) | 2009 | ||
Rehabilitationszentrum Engelsbad von Veselinovic-Resetarits | (A) | 2009 | ||
Wohnbau Attemsgasse von lichtblauwagner architekten | Wien (A) | 2009 | ||
Wohnungsumbau Wien 6 von Pichler & Traupmann | (A) | 2009 | ||
Atriumsiedlung Orasteig von Walter Stelzhammer | Wien (A) | 2009 | ||
Museum der Heizkultur von PLANET architects | Wien (A) | 2009 | ||
Wohnbau Wilhelm Kaserne - Bauteil 3 von Walter Stelzhammer | Wien (A) | 2009 | ||
Archäologiemuseum Schloss Eggenberg – Zubau Lapidarium von BWM Designers & Architects, PURPUR.ARCHITEKTUR | Graz (A) | 2009 | ||
Einsatzzentrum Bergrettung und Feuerwehr Schwaz von gharakhanzadeh sandbichler architekten | Schwaz (A) | 2009 | ||
Pfarrgemeindezentrum Neu Guntramsdorf von RUNSER / PRANTL architekten | Guntramsdorf (A) | 2009 | ||
Ville Verdi von Albert Wimmer ZT GmbH | Wien (A) | 2009 | ||
Bürogebäude Skyline von Architekten Tillner & Willinger, RAHM Architekten | Wien (A) | 2008 | ||
Wohnpark Erzherzog Carl von Patricia Zacek-Stadler, Karl und Bremhorst Architekten, WGA ZT GmbH | Wien (A) | 2008 | ||
WHA Katharinengasse und Kolpinghaus von Otto Häuselmayer | Wien (A) | 2008 | ||
Haus R. von t-hoch-n | Wien (A) | 2008 | ||
Golfzone Wien von epps Ploder Simon | Wiener Neudorf (A) | 2008 | ||
Yellow Fog von Olafur Eliasson | Wien (A) | 2008 | ||
Rudolf-Bednar-Park von Hager Partner | Wien (A) | 2008 | ||
WHA Bike City / WHA time2live von königlarch architekten | Wien (A) | 2008 | ||
Seerosenbrücke von Bulant & Wailzer | Tulln (A) | 2008 | ||
Trainingsgebäude Austrian Airlines von BWM Designers & Architects, syntax architektur | Wien (A) | 2008 | ||
MVA Pfaffenau von Veselinovic-Resetarits | Wien (A) | 2008 | ||
Kapsch TrafficCom Headquarter von BWM Designers & Architects | Wien (A) | 2008 | ||
WHA Purkersdorf von Georg W. Reinberg, Martha Carolina Enriquez-Reinberg | (A) | 2008 | ||
Kindergarten Schloss Schönbrunn von aap.architekten | Wien (A) | 2008 | ||
Ars Electronica Center von TREUSCH architecture | Linz (A) | 2008 | ||
Rettung und Amtshaus Mariahilfer Gürtel von kaufmann.wanas architekten | (A) | 2008 | ||
Logistikzentrum Alpenmilch Salzburg von gharakhanzadeh sandbichler architekten, SHIBUKAWA EDER ARCHITECTS | Salzburg (A) | 2008 | ||
TWW Theater Westliches Weinviertel von t-hoch-n | Guntersdorf (A) | 2008 | ||
LKH Rottenmann von kaufmann.wanas architekten | Rottenmann (A) | 2007 | ||
MZM Museumszentrum Mistelbach von archipel architektur kommunikation | Mistelbach (A) | 2007 | ||
WHA Thürnlhofstraße von Martin Kohlbauer | Wien (A) | 2007 | ||
WHA Klederinger Straße von Günther Oberhofer | Wien (A) | 2007 | ||
RADO Store von Andreas Burghardt | Wien (A) | 2007 | ||
Umbau Volksbildungswerk Eisenstadt von Pichler & Traupmann | Eisenstadt (A) | 2007 | ||
Haus H. von t-hoch-n | Eichgraben (A) | 2007 | ||
Foyer Gesiba von königlarch architekten | Wien (A) | 2007 | ||
LAC - Veranstaltungsgebäude Schloss Lackenbach von AllesWirdGut | Lackenbach (A) | 2007 | ||
Haus Familie H. von gharakhanzadeh sandbichler architekten | Wien (A) | 2007 | ||
Frisurenwerkstatt von Heinz Lutter | Wien (A) | 2007 | ||
Haus Schaden von Pichler & Traupmann | Wien (A) | 2007 | ||
Büroausbau SCHIG von epps Ploder Simon | Wien (A) | 2006 | ||
´Schöner Verkehr´ von Michael Embacher | Wien (A) | 2006 | ||
Seniorenheim Stockerau von Johannes Zieser | Stockerau (A) | 2006 | ||
Air Cargo Center von TREUSCH architecture | Wien (A) | 2006 | ||
Haus P. von Walter Stelzhammer | Klosterneuburg (A) | 2006 | ||
Bundy Bundy Salon und Hair Spa von BWM Designers & Architects | Wien (A) | 2006 | ||
Kindergarten Schukowitzgasse I von Georg W. Reinberg | Wien (A) | 2006 | ||
Haus F von t-hoch-n | Wien (A) | 2006 | ||
Park Monte Laa von Martha Schwartz Partners, 3:0 Landschaftsarchitektur | Wien (A) | 2006 | ||
Wohnbau Thürnlhofstraße - Bauteil 4 von Georg W. Reinberg, Peter Thalbauer | Wien (A) | 2006 | ||
Audi Max Universität Wien von Roger Baumeister | Wien (A) | 2006 | ||
Villa Franz-Klaudia von nonconform | Wien (A) | 2006 | ||
Aula der Universität Wien - Sanierung und Umbau von Roger Baumeister | Wien (A) | 2006 | ||
Zubau Einfamilienhaus 1120 von THALERTHALER | Wien (A) | 2006 | ||
Weingut Esterhazy von Architekt DI Anton Mayerhofer, Pichler & Traupmann | Trausdorf an der Wulka (A) | 2006 | ||
Neue Mitte Hagenberg von Pichler & Traupmann | Hagenberg im Mühlkreis (A) | 2006 | ||
Wohnhausanlage von Treberspurg & Partner Architekten | Wien (A) | 2006 | ||
Praxis Dr. K von t-hoch-n | Mattersburg (A) | 2006 | ||
Bürogebäude KPMG von Hans Gangoly | Wien (A) | 2006 | ||
Esterházy Büros von Pichler & Traupmann | Eisenstadt (A) | 2005 | ||
Wohnbau Spittelau von Zaha M. Hadid | Wien (A) | 2005 | ||
Lugnersteg von Bulant & Wailzer | Wien (A) | 2005 | ||
Handling Center West von TREUSCH architecture | Schwechat (A) | 2005 | ||
Volksschule Hertha-Firnberg, Wienerberg von Karl und Bremhorst Architekten | Wien (A) | 2005 | ||
Fachhochschule Wels von TREUSCH architecture | Wels (A) | 2005 | ||
Zubau Haus J. von t-hoch-n | Mauerbach (A) | 2005 | ||
Schloss Orth Nationalparkzentrum von nonconform, MAGK Architekten, synn architekten | Orth / Donau (A) | 2005 | ||
Spar Oberschützen von LOVE architecture and urbanism | Oberschützen (A) | 2005 | ||
Henricihof von 3:0 Landschaftsarchitektur | Eisenstadt (A) | 2005 | ||
Villa H von LOVE architecture and urbanism | Graz (A) | 2005 | ||
Haus Z von THALERTHALER | Wien (A) | 2005 | ||
Biomasseheizanlage Feiersteig von Pichler & Traupmann | Eisenstadt (A) | 2005 | ||
Golfzone Leonding von epps Ploder Simon | Leonding (A) | 2005 | ||
Lakeside Software Park von Edgar Egger, Toralf Fercher, Manfred Güldner | Klagenfurt (A) | 2005 | ||
Dschungel Wien von Froetscher Lichtenwagner | Wien (A) | 2004 | ||
Wohnung B. von gharakhanzadeh sandbichler architekten | Klosterneuburg (A) | 2004 | ||
Wohnhaus Wechselberger von gharakhanzadeh sandbichler architekten | Wörgl (A) | 2004 | ||
Alpen Therme Gastein von Martin Kohlbauer | Bad Hofgastein (A) | 2004 | ||
hill Weingut Hillinger von GERNER GERNER PLUS. | Jois (A) | 2004 | ||
Bundesschulzentrum von Johannes Zieser | Horn (A) | 2004 | ||
Umbau Altenheim Landeck von gharakhanzadeh sandbichler architekten | Landeck (A) | 2004 | ||
A1 Lounge von EOOS | Wien (A) | 2004 | ||
Wohnbau Kollmayergasse von BEHF Architects | Wien (A) | 2004 | ||
Haus D. von königlarch architekten | Wien (A) | 2004 | ||
Mega Baumax von Walter Stelzhammer | Wien (A) | 2004 | ||
Manner am Stephansplatz von BEHF Architects, BWM Designers & Architects | Wien (A) | 2004 | ||
Restaurant Yellow von BEHF Architects | Wien (A) | 2004 | ||
Marktplatz und Feuerwehr Pottendorf von Karl und Bremhorst Architekten | Pottendorf (A) | 2004 | ||
Ray 1 von DMAA | Wien (A) | 2003 | ||
Logisticcenter Linz von TREUSCH architecture | Linz (A) | 2003 | ||
Betriebsgebäude F + T von Franziska Ullmann, Peter Ebner | Hallwang bei Salzburg (A) | 2003 | ||
Villa Pia von nonconform | Wien (A) | 2003 | ||
Schloß Würmla von Johannes Zieser | Würmla (A) | 2003 | ||
Penthouse am Wörthersee von t-hoch-n | (A) | 2003 | ||
Tagesheim von Georg W. Reinberg | Ober-Grafendorf (A) | 2003 | ||
Hauptschule Zwentendorf von Martin Kohlbauer | Zwentendorf (A) | 2003 | ||
Büro, Werkstätten und Grünanlagen „Biotop“ von Georg W. Reinberg | Weidling (A) | 2003 | ||
Kantine und Zollabteilung Speditionsgebäude Wiener Hafen von Hochholdinger Knauer Architekten | Wien (A) | 2003 | ||
Diakoniewerk-Wohngemeinschaft von Veselinovic-Resetarits | Wien (A) | 2003 | ||
Rotkreuzzentrale Vorarlberg von Cukrowicz Nachbaur Architekten | Feldkirch (A) | 2002 | ||
Friedhofserweiterung und Aufbahrungshalle von Marte.Marte Architekten, Martin Rauch | Zwischenwasser (A) | 2002 | ||
Haus Thurner von LP architektur | Altenmarkt im Pongau (A) | 2002 | ||
Haus Weiss von LP architektur | Altenmarkt im Pongau (A) | 2002 | ||
Telekom Logistic Center von the unit | Wien (A) | 2002 | ||
Wohnung K. von cp architektur | Wien (A) | 2002 | ||
Fabios von BEHF Architects | Wien (A) | 2002 | ||
Garden Room von Bulant & Wailzer | Wien (A) | 2002 | ||
Dachgarten T. von 3:0 Landschaftsarchitektur | Wien (A) | 2002 | ||
Frontoffice Gesundheitsamt Wien von Patricia Zacek-Stadler | Wien (A) | 2002 | ||
Cinema Paradiso von BEHF Architects, BWM Designers & Architects | St. Pölten (A) | 2002 | ||
Café-Restaurant CORBACI von Lacaton & Vassal, Feldbacher & Seehof | Wien (A) | 2001 | ||
Zubau zum Rathaus von Fellerer / Vendl | Eisenstadt (A) | 2001 | ||
Leopold Museum - MuseumsQuartier Wien von O&O Baukunst | Wien (A) | 2001 | ||
MUMOK - MuseumsQuartier Wien von O&O Baukunst | Wien (A) | 2001 | ||
KUNSTHALLE wien - MuseumsQuartier Wien von O&O Baukunst | Wien (A) | 2001 | ||
Halle E + G - MuseumsQuartier Wien von O&O Baukunst, Manfred Wehdorn | Wien (A) | 2001 | ||
Wohnhaus mit Atelier von Franz Schartner | Nitzing (A) | 2001 | ||
Feriensiedlung ´Inselwelt Jois´ von Georg W. Reinberg | Jois (A) | 2001 | ||
Badezimmer ´Citronic´ von the unit | Gablitz (A) | 2001 | ||
Haus Hofbauer von Pichler & Traupmann | Wien (A) | 2001 | ||
MuseumsQuartier Wien - MQ von O&O Baukunst, Manfred Wehdorn | Wien (A) | 2001 | ||
Halle Rigler von BEHF Architects | Waidhofen an der Ybbs (A) | 2001 | ||
Einfamilienhaus Wieland von ebner:grömer | Seekirchen (A) | 2001 | ||
wgh Weingut Hundsdorfer von GERNER GERNER PLUS. | Neckenmarkt (A) | 2001 | ||
Haus Stütz von Walter Stelzhammer | Wien (A) | 2000 | ||
Kallco-Haus - Remise - Artbox von Walter Stelzhammer | Wien (A) | 2000 | ||
Rondo Rathaus von kaufmann.wanas architekten | Wien (A) | 2000 | ||
Einfamilienhaus von Walter Stelzhammer | Klosterneuburg (A) | 2000 | ||
Einfamilienhaus - Zubau 2 von the unit | Wien (A) | 2000 | ||
Membrandach von Otto Häuselmayer | Ephesos (TR) | 2000 | ||
Wohnanlage ´Siegesplatz´ von CPPArchitektur ZT KG | Wien (A) | 2000 | ||
Haus S. von Andreas Burghardt | Klosterneuburg (A) | 2000 | ||
Haus im Weinviertel von Hochholdinger Knauer Architekten | Unterolberndorf (A) | 1999 | ||
Wohnanlage ´Thermensiedlung Oberlaa´ von Helmut Richter | Wien (A) | 1999 | ||
Wohnarche Atzgersdorf von Walter Stelzhammer | Wien (A) | 1999 | ||
Haus Roubin von Pichler & Traupmann | Wien (A) | 1999 | ||
Sozialmedizinisches Zentrum Sophienspital von Martin Kohlbauer | Wien (A) | 1999 | ||
Burgarena Reinsberg von Johannes Zieser | Reinsberg (A) | 1999 | ||
Stützpunkt der MA 48 von Günter Lausch | Wien (A) | 1999 | ||
Heimatmuseum von Anja Fischer, Ernst Beneder | Waidhofen an der Ybbs (A) | 1998 | ||
Techno Z - Erweiterung von Michael Loudon | Salzburg (A) | 1998 | ||
EFH Egelsee von Architekt Katzberger | Krems an der Donau (A) | 1998 | ||
OeNB - Technisches Zentrum von Wilhelm Holzbauer | Wien (A) | 1998 | ||
Wohnbau Wagenredergründe von ARTEC Architekten | Bärnbach (A) | 1998 | ||
Zu- und Umbau Haus Eichenauer-Knoll von Fellerer / Vendl, CPPArchitektur ZT KG | Rohrbach an der Gölsen (A) | 1998 | ||
Wohnhausanlage Sagedergasse von Georg W. Reinberg | Wien (A) | 1998 | ||
Shelter von BEHF Architects | Völkermarkt (A) | 1998 | ||
Büro- und Geschäftshaus von BEHF Architects | Klagenfurt (A) | 1998 | ||
Das Dach - Firmengebäude von Otmar Hasler | Lanzendorf (A) | 1998 | ||
Wohnhausanlage am Leberberg von Walter Stelzhammer | Wien (A) | 1997 | ||
Patan-Museum von Götz Hagmüller | Patan (NEP) | 1997 | ||
Frauen - Werk - Stadt von Liselotte Peretti, Gisela Podreka, Elsa Prochazka, Franziska Ullmann | Wien (A) | 1997 | ||
Kunsthalle Tirol - Um- und Anbau von Hanno Schlögl | Hall in Tirol (A) | 1997 | ||
Kindertagesheim Frauen - Werk - Stadt von Elsa Prochazka | Wien (A) | 1997 | ||
Haus Sailer von Bulant & Wailzer | Salzburg (A) | 1997 | ||
Talübergang Gernitzbach von Erhard Kargel | Großmotten (A) | 1997 | ||
Eurodrive-Montagehalle von Martin Kohlbauer | Wien (A) | 1996 | ||
Café Blaustern von Ganahl Ifsits Architekten | Wien (A) | 1996 | ||
Volksschule Zehdengasse von ARTEC Architekten | Wien (A) | 1996 | ||
Restaurant Kiang III von Helmut Richter | Wien (A) | 1996 | ||
Fernheizwerk Süd von Martin Kohlbauer | Wien (A) | 1996 | ||
Europan - Wohnanlage von Leopold Dungl | Wien (A) | 1996 | ||
Seelsorgezentrum ´St. Katharina von Siena´ von Walter Stelzhammer | Wien (A) | 1996 | ||
Einfamilienhaus von Walter Stelzhammer | Klosterneuburg (A) | 1996 | ||
Bürogebäude der SAFE, jetzt Salzburg AG von Wilhelm Holzbauer | Salzburg (A) | 1996 | ||
Österreichische Beamtenversicherung ÖBV - Umbau von Walter Stelzhammer | Wien (A) | 1995 | ||
Wohnanlage Mühlgrundweg - Bauteil Stelzhammer von Walter Stelzhammer | Wien (A) | 1995 | ||
Wohnhausanlage Brünner Straße von Erich Raith, Georg W. Reinberg, Martin Treberspurg | Wien (A) | 1995 | ||
Bundesoberstufenrealgymnasium von Stefan K. Hübner | Wien (A) | 1995 | ||
Ganztagshauptschule Eibengasse von Martin Kohlbauer | Wien (A) | 1995 | ||
Steinerhäuser von Ewald Imser, Fritz Lorenz | Salzburg (A) | 1994 | ||
Hotel Domino Suites von Ganahl Ifsits Architekten | Ebreichsdorf (A) | 1993 | ||
Doppelvolksschule Pernerstorfergasse / Jagdgasse von Nehrer + Medek und Partner | Wien (A) | 1993 | ||
Volksschule Rohrwassergasse von Nehrer + Medek und Partner | Wien (A) | 1993 | ||
Wohnbau Mandlgasse von Walter Stelzhammer | Wien (A) | 1990 | ||
Maison Turquoise von Walter Stelzhammer | (TR) | 1989 | ||
Vorarlberger Landhaus von Wilhelm Holzbauer | Bregenz (A) | 1981 | ||
Hotel Europa von Josef Becvar | Salzburg (A) | 1957 | ||
Musikschule St.Martin von Johannes Kastner-Lanjus | St. Martin im Innkreis (A) | |||
Haus S. von THALERTHALER | Wien (A) | |||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Graz (A) | ||||
Trausdorf an der Wulka (A) | ||||
Wien (A) | ||||
() | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Salzburg (A) | ||||
Niederösterreich (A) | ||||
() | ||||
Linz (A) | ||||
() | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
nicht bekannt (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Ernstbrunn (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Purkersdorf (A) | ||||
Mödling (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Danzig (PL) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Falkenstein (A) | ||||
Blindenmarkt (A) | ||||
Linz (A) | ||||
Seitenstetten (A) | ||||
Linz (A) | ||||
Stephanshart (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Neunkirchen (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Bratislava (SK) | ||||
Steyr (A) | ||||
Langenlois (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Langenlois (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Melk (A) | ||||
St. Pölten (A) | ||||
Wien (A) | ||||
() | ||||
Öhling (A) | ||||
Gemeinlebarn (A) | ||||
St. Pölten (A) | ||||
() | ||||
Wien (A) | ||||
Lackenbach (A) | ||||
Linz (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Münchendorf (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Kaltenleutgeben (A) | ||||
Weiz (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Kreta (GR) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
München (D) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wiener Neustadt (A) | ||||
Wien (A) | ||||
St.Martin im Lammertal (A) | ||||
Reifnitz (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Amstetten (A) | ||||
Waidhofen / Ybbs (A) | ||||
Amstetten (A) | ||||
Klosterneuburg (A) | ||||
St. Peter/Au (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Pasching (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Weiz (A) | ||||
Maria Enzersdorf (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Venedig (I) | ||||
Purkersdorf (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Marchtrenk (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Amstetten (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
keine Angabe () | ||||
Wien (A) | ||||
Leoben (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Rostock (D) | ||||
Oberwart (A) | ||||
Graz (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Amstetten (A) | ||||
Wien (A) | ||||
nicht bekannt ( ) | ||||
Wien (A) | ||||
Seekirchen Markt (A) | ||||
Weyer (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Salzburg (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Schiefling (A) | ||||
Steyr (A) | ||||
Völkermarkt (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Graz (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Seefeld (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Mattsee (A) | ||||
Wien (A) | ||||
() | ||||
St. Pölten (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Barcelona (E) | ||||
Wiener Neustadt (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Graz (A) | ||||
Retz (A) | ||||
Amstetten (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Linz (A) | ||||
() | ||||
Sarajevo (BiH) | ||||
Basel (CH) | ||||
Trumau (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Ybbs a.d. Donau (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Stephanshart (A) | ||||
Eggendorf (A) | ||||
Guntramsdorf (A) | ||||
Salzburg (A) | ||||
Mauer - Öhling (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Klosterneuburg (A) | ||||
Mauer - Öhling (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) | ||||
Wien (A) |
Kontakt
Theobaldgasse 10/131060 Wien
Österreich
Tel +43 1 5819520
office[at]rupertsteiner.com