Akteur
afo architekturforum oberösterreich
Linz (A)
▼ Titel | ▼ Ort | ▼ Jahr | ||
---|---|---|---|---|
Mühle am Waldrand von Lechner & Lechner | Zell am Moos (A) | 2021 | ||
Glashaus Wolfern von HERTL.ARCHITEKTEN | Wolfern (A) | 2004 | ||
Laubenbad Wolfern von HERTL.ARCHITEKTEN | Wolfern (A) | 2009 | ||
Wohnbebauung Windischgarsten von Gösta Nowak | Windischgarsten (A) | 2017 | ||
Green Belt Center von TWO IN A BOX | Windhaag (A) | 2015 | ||
Atelier Gebetsroither von Richard Messner | Wilhering (A) | 2010 | ||
Wohnhaus AAG von Tp3 Architekten | Wilhering (A) | 2014 | ||
Stiftsmuseum Wilhering von mia2 Architektur | Wilhering (A) | 2019 | ||
Haus mabi&mibi von Klaus Leitner Architekten | Wien (A) | 2011 | ||
Feuerwehrhaus und Bauhof Weyer von HERTL.ARCHITEKTEN, Schneider Lengauer Pühringer | Weyer (A) | 2013 | ||
Bildungshaus Schloss Puchberg von Luger & Maul | Wels (A) | 2003 | ||
Um- und Zubau röm.-kath. Pfarre St. Franziskus von Luger & Maul | Wels (A) | 2004 | ||
Pfarrzentrum der Stadtpfarre Wels von Frohring Ablinger Architekten | Wels (A) | 2005 | ||
Fachhochschule Wels von TREUSCH architecture | Wels (A) | 2005 | ||
Bank- und Bürohaus Kaiser-Josef-Platz von Kleboth und Dollnig | Wels (A) | 2005 | ||
Hairline Frisuren von Benesch/Stögmüller | Wels (A) | 2001 | ||
Sanitäraustellungshalle Fritz Holter Gmbh von WOLFGANG SCHAFFER ARCHITEKT | Wels (A) | 2007 | ||
Wohnhaus Prillinger von lobmaier architekten | Wels (A) | 2006 | ||
Redbloc von urmann architekten | Wels (A) | 2007 | ||
Welser Dienstleistungszentrum WDZ 8 von HOFBAUER : ARCHITECT | Wels (A) | 2008 | ||
Stadthaus Treul von HOFBAUER : ARCHITECT | Wels (A) | 2006 | ||
Kindergarten Wels von SWAP Architektur | Wels (A) | 2010 | ||
Welios – OÖ Science Center Wels von archinauten | Wels (A) | 2011 | ||
Aufstockung von Luger & Maul | Wels (A) | 2011 | ||
Fronius: Forschungs- und Entwicklungszentrum Thalheim von schneider+schumacher | Wels (A) | 2011 | ||
Easy Generations Wohnhaus von Christoph Schöggl | Wels (A) | 2011 | ||
Medien Kultur Haus Wels von Gärtner+Neururer | Wels (A) | 2012 | ||
Dragonerkaserne Wels von Luger & Maul | Wels (A) | 2009 | ||
Wohnbau Anton-Bruckner-Straße von HERTL.ARCHITEKTEN | Wels (A) | 2013 | ||
Neubau Wohnhaus HP von Frohring Ablinger Architekten, Andrea Reichhold | Wels (A) | 2013 | ||
Sanierung Bürogebäude von MASTAPLAN GmbH | Wels (A) | 2014 | ||
Messehalle 20 Wels von Heinz Plöderl, Manfred Waldhör, AT4 Architekten | Wels (A) | 2008 | ||
Revitalisierung Industriequartier Wels von PAUAT Architekten | Wels (A) | 2009 | ||
Raiffeisenbank Wels Süd von Poppe*Prehal | Wels (A) | 2014 | ||
Firmenzentrale Sperer Acoustic von SONOS Architektur | Wels (A) | 2017 | ||
AktivEnergieTower von PAUAT Architekten | Wels (A) | 2014 | ||
Office Autonom B14 von PAUAT Architekten | Wels (A) | 2011 | ||
Bürohaus Stossier von Frohring Ablinger Architekten | Wels (A) | 2019 | ||
Gartenpavillons Wels Bauernstraße von Luger & Maul | Wels (A) | 2020 | ||
Wohnhaus Magdalena-Stöger-Straße von Georg Harant | Wels (A) | 2022 | ||
Gemeindeamt Weißkirchen von Spittelwiese Architekten | Weißkirchen (A) | 2009 | ||
Kenotaph Hinterweintal von Franz Koppelstätter, Anna Firak | Weilbach (A) | 2015 | ||
ASZ Weibern von Wolf Architektur | Weibern (A) | 2022 | ||
Haus „REH“ von architekturwerkstatt haderer GmbH | Wartberg ob der Aist (A) | 2010 | ||
Haus „JEK“ von architekturwerkstatt haderer GmbH | Wartberg ob der Aist (A) | 2011 | ||
Spar-Markt Wartberg/Krems von Spittelwiese Architekten, Hans Aumayr | Wartberg / Krems (A) | 2005 | ||
Weishäupl Haus von HERTL.ARCHITEKTEN | Wartberg / Krems (A) | 2009 | ||
ASZ-Wallern von Wolf Architektur | Wallern an der Trattnach (A) | 2010 | ||
Mehrzweck- und Veranstaltungsgebäude Wallern von Schneider Lengauer Pühringer | Wallern an der Trattnach (A) | 2009 | ||
Haus im Trattnachtal von Wolf Architektur | Wallern an der Trattnach (A) | 2015 | ||
Feuerwehr Wallern von Wolf Architektur | Wallern an der Trattnach (A) | 2015 | ||
Volksschule Wallern von Wolf Architektur | Wallern an der Trattnach (A) | 2018 | ||
Neue Mittelschule Waldzell von ARCHITEKTURKANTINE | Waldzell (A) | 2019 | ||
Villa S von TWO IN A BOX | Walding (A) | 2010 | ||
Wohn- und Ateliergebäude Pointinger von Anytime Architekten, Josef Ullmann | Waizenkirchen (A) | 2006 | ||
Urnenfriedhof Vöcklamarkt von Mutweg Architekten | Vöcklamarkt (A) | 2019 | ||
Gemeindezentrum und Haus der Gesundheit von sps architekten | Vöcklamarkt (A) | 2022 | ||
Oskar-Czerwenka-Landesmusikschule Vöcklabruck von Gärtner+Neururer | Vöcklabruck (A) | 2008 | ||
VARENA von ATP architekten ingenieure | Vöcklabruck (A) | 2010 | ||
Haus „DKH“ von architekturwerkstatt haderer GmbH | Vöcklabruck (A) | 2010 | ||
Haus Polentas von Atelier Meinhart | Vrysses (GR) | 2003 | ||
Haus S von Hammerschmid, Pachl, Seebacher - Architekten | Vorderweißenbach (A) | 2013 | ||
Wohnhaus K & T von müssauer architektur | Vorchdorf (A) | 2008 | ||
Wohnhaus a_m von udo heinrich architekten | Unterach am Attersee (A) | 2014 | ||
Umbau Kindergarten - Unterach am Attersee von Hohengasser Wirnsberger, Erhard Steiner | Unterach am Attersee (A) | 2017 | ||
Amtsgebäude Tumeltsham von Gerald Anton Steiner | Tumeltsham (A) | 2020 | ||
Pavillon über dem Traunsee von FISCHILL Architekt | Traunkirchen (A) | 2009 | ||
Eurospar Traun von Spittelwiese Architekten, Hans Aumayr | Traun (A) | 2009 | ||
Einfamilienhaus Hartwig von Christa Lepschi | Traun (A) | 2015 | ||
Museum Angerlehner von Wolf Architektur | Thalheim (A) | 2013 | ||
Eurosparmarkt Ternberg von archinauten | Ternberg (A) | 2008 | ||
Auszugshaus im Garten von Bogenfeld Architektur | Taufkirchen an der Pram (A) | 2014 | ||
Haus Augustin von Alexander Augustin, Petra Augustin | Taiskirchen (A) | 2006 | ||
Kindergarten Taiskirchen von Augustin Architekten | Taiskirchen (A) | 2018 | ||
Auferstehungskapelle Straß von LP architektur | Straß (A) | 2020 | ||
Wohnhaus HGH von Tp3 Architekten | Steyregg (A) | 2014 | ||
Gewächshaus Gleink von BASEhabitat | Steyr-Gleink (A) | 2019 | ||
Wohnhaus Steyr von Proyer & Proyer Architekten | Steyr (A) | 2000 | ||
Fachhochschule Steyr von Werner Neuwirth | Steyr (A) | 2004 | ||
Wittner Betriebsgebäude von HERTL.ARCHITEKTEN | Steyr (A) | 2004 | ||
Schwimmschule Steyr von Luger & Maul | Steyr (A) | 2007 | ||
Einfamilienhaus P von Poppe*Prehal | Steyr (A) | 2006 | ||
Essl-Steinwendtner Haus von HERTL.ARCHITEKTEN | Steyr (A) | 2009 | ||
Suedpool von HERTL.ARCHITEKTEN | Steyr (A) | 2008 | ||
E. Haus von HERTL.ARCHITEKTEN | Steyr (A) | 2009 | ||
die besorger agentur von HERTL.ARCHITEKTEN | Steyr (A) | 2010 | ||
Alpine Bürohaus von HERTL.ARCHITEKTEN | Steyr (A) | 2010 | ||
Stollen der Erinnerung von Bernhard Denkinger | Steyr (A) | 2013 | ||
Volksschule Steyr – Resthof mit Turn- bzw. Veranstaltungssaal von Johannes Scheurecker | Steyr (A) | 2010 | ||
Gartenhaus - Refugium Laboratorium Klausur von HERTL.ARCHITEKTEN | Steyr (A) | 2014 | ||
Gerichtsgebäude Steyr - Erweiterung von HERTL.ARCHITEKTEN | Steyr (A) | 2014 | ||
Schloss Lamberg von HERTL.ARCHITEKTEN | Steyr (A) | 2016 | ||
Ennssteg Steyr von Marte.Marte Architekten | Steyr (A) | 2017 | ||
Panoramalift Steyr von reitter_architekten | Steyr (A) | 2020 | ||
Raiffeisenbank Steyr von HERTL.ARCHITEKTEN, reitter_architekten | Steyr (A) | 2019 | ||
Um- und Zubau Museum der Stadt Steyr von Architekten Schmid + Leitner | Steyr (A) | 2019 | ||
Taborturm von Poppe*Prehal | Steyr (A) | 2022 | ||
Museum Arbeitswelt von HERTL.ARCHITEKTEN | Steyr (A) | 2021 | ||
Haus am Attersee von SUPERBLOCK | Steinbach am Attersee (A) | 2005 | ||
Haus ICP von Tp3 Architekten | St. Valentin (A) | 2010 | ||
Musikverein und Freiwillige Feuerwehr St. Oswald von Anytime Architekten, Christian Hackl | St. Oswald (A) | 2007 | ||
Marktplatz St. Oswald bei Freistadt von lobmaier architekten | St. Oswald (A) | 2016 | ||
Haus am Waldrand von Architekt Lasinger | St. Marien (A) | 2020 | ||
Umbau Volksschule und Erweiterung des Kindergartens St. Leonhard von Christian Hackl | St. Leonhard (A) | 2002 | ||
Mayr-Melnhof Kaufmann Verwaltungszentrale von Hermann Kaufmann | St. Georgen im Attergau (A) | 2008 | ||
EFH Wenger Öhn von Architekturwerk Christoph Kalb | St. Georgen an der Gusen (A) | 2009 | ||
Wohnhaus Elsinger von Bogenfeld Architektur | St. Georgen an der Gusen (A) | 2011 | ||
Um- Und Zubau Haus P. von Spittelwiese Architekten | St. Gallen (A) | 2003 | ||
Hofmeister Bürohaus von HERTL.ARCHITEKTEN | St. Florian (A) | 2009 | ||
Wohnhaus DMT von Tp3 Architekten | St. Florian (A) | 2014 | ||
Haus am Staufenweg von Wolf Architektur | St. Agatha (A) | 2016 | ||
Haus WHV von Tp3 Architekten | Sipbachzell (A) | 2011 | ||
Haus A von Armin Austerhuber | Sipbachzell (A) | 2013 | ||
Wohnhaus Familie F. von Luger & Maul | Seewalchen am Attersee (A) | 2007 | ||
Haus am Attersee von HERTL.ARCHITEKTEN | Seewalchen am Attersee (A) | 2012 | ||
Büro- & Betriebsgebäude Seele von Heidl Architekten ZT GmbH | Schörfling am Attersee (A) | 2004 | ||
ÖAMTC Stützpunkte - – Schärding, Braunau, Eferding, Perg, Rohrbach von PAUAT Architekten | Schärding (A) | 2013 | ||
Bergrestaurant Zwieseltreff von Architekturbüro Arkade | Schwarzenberg (A) | 2001 | ||
Elementfertigungshalle Obermayr von F2 Architekten | Schwanenstadt (A) | 2005 | ||
PassivhausSchule Schwanenstadt von PAUAT Architekten | Schwanenstadt (A) | 2007 | ||
Atrium-Apotheke Schwanenstadt von Tp3 Architekten, Hannes Huemer, Florian Brand | Schwanenstadt (A) | 2007 | ||
Einfamilienhaus MS von Ohnmacht Flamm Architekten | Schwanenstadt (A) | 2006 | ||
Haus am Schloßberg von Wolf Architektur | Schmiding (A) | 2014 | ||
Erweiterung des Verwaltungstraktes Stift Schlierbach von Luger & Maul | Schlierbach (A) | 2004 | ||
Haus Lehner von Schneider Lengauer Pühringer | Scharten (A) | 2008 | ||
Haus S. von Raimund Dickinger | Scharten (A) | 2009 | ||
Fronius International von Benesch/Stögmüller | Sattledt (A) | 2006 | ||
Bücherei + Musikhaus Sarleinsbach von Heidl Architekten ZT GmbH | Sarleinsbach (A) | 2009 | ||
Gemeinderatssitzungssaal und Aufbahrungshalle Sarleinsbach von Heidl Architekten ZT GmbH | Sarleinsbach (A) | 2012 | ||
Umbau Pfarrhof und Neubau Pfarrheim Sandl von Leitner Pretterhofer Simbeni Architekten | Sandl (A) | 2006 | ||
Umbau Steiner von lobmaier architekten | Salzburg (A) | 2007 | ||
Scheuringer Wimmer Haus von HERTL.ARCHITEKTEN | Riedau (A) | 2013 | ||
Alten-und Pflegeheim Ried im Innkreis von Architektur Grusch | Ried im Innkreis (A) | 2004 | ||
Exportstall FIH Ried von Schneider Lengauer Pühringer | Ried im Innkreis (A) | 2004 | ||
Büro- und Schulungsgebäude von Fink Thurnher Architekten | Ried im Innkreis (A) | 2009 | ||
Hallenbad Ried im Innkreis von Gärtner+Neururer | Ried im Innkreis (A) | 2017 | ||
Elisabeth-Kindergarten von Urmann Radler | Ried im Innkreis (A) | 2021 | ||
Team 7 Welt von Matulik Architekten | Ried im Innkreis (A) | 2023 | ||
Volks- und Hauptschule Reichraming von Ohnmacht Flamm Architekten | Reichraming im Ennstal (A) | 2004 | ||
Neugestaltung Ortszentrum Reichraming von Ohnmacht Flamm Architekten | Reichraming im Ennstal (A) | 2007 | ||
Freiwillige Feuerwehr Reichraming von Ohnmacht Flamm Architekten | Reichraming im Ennstal (A) | 2008 | ||
Betriebserweiterung Rittirsch von Hammerschmid, Pachl, Seebacher - Architekten | Reichenthal (A) | 2008 | ||
Umbau Haus HENTER von Tp3 Architekten | Reichenau im Mühlkreis (A) | 2005 | ||
Volksschule Reichenau von Tp3 Architekten | Reichenau im Mühlkreis (A) | 2017 | ||
Sanierung und Umbau Pfarrhof Reichenau von Tp3 Architekten | Reichenau im Mühlkreis (A) | 2022 | ||
Burgruine Reichenau im Mühlkreis von Tp3 Architekten | Reichenau im Mühlkreis (A) | 2021 | ||
Gründerzentrum Pramtal Süd von Spittelwiese Architekten | Raab (A) | 2006 | ||
Lebensapotheke Raab von Tp3 Architekten | Raab (A) | 2011 | ||
Obsterei Schürz von MASTAPLAN GmbH | Pötting (A) | 2020 | ||
Feuerwehr Pucking-Hasenufer von Wolf Architektur | Pucking (A) | 2015 | ||
Wohnhaus Obereder von TWO IN A BOX | Puchenau (A) | 2002 | ||
Haus y2 von Wolfgang Wimmer | Puchenau (A) | 2011 | ||
Haus 3 m von Wolfgang Wimmer | Puchenau (A) | 2010 | ||
Trauungssaal Puchenau von X ARCHITEKTEN | Puchenau (A) | 2013 | ||
Stadtkeller Pregarten von architekturwerkstatt haderer GmbH | Pregarten (A) | 2008 | ||
Haus „MMH“ von architekturwerkstatt haderer GmbH | Pregarten (A) | 2009 | ||
Haus „MAK“ von architekturwerkstatt haderer GmbH | Pregarten (A) | 2008 | ||
Haus „JUK“ von architekturwerkstatt haderer GmbH | Pregarten (A) | 2009 | ||
ASZ Pregarten von architekturwerkstatt haderer GmbH | Pregarten (A) | 2011 | ||
Hort Pregarten von HERTL.ARCHITEKTEN, Schneider Lengauer Pühringer | Pregarten (A) | 2013 | ||
Haus bei der Aist von Klaus Michael Scheibl | Pregarten (A) | 2020 | ||
Aist Business Center von Pichler & Traupmann | Pregarten (A) | 2023 | ||
Sanierung Kapelle Dachsberg von Heidl Architekten ZT GmbH | Prambachkirchen (A) | 2008 | ||
Haus G von archinauten | Piberbach (A) | 2009 | ||
Technologiezentrum - Perg OÖ von Anytime Architekten | Perg (A) | 2002 | ||
Eissalon in der Plus City von X ARCHITEKTEN | Pasching (A) | 2016 | ||
Sanierung Volksschule Bruckmühl von Tp3 Architekten | Ottnang am Hausruck (A) | 2022 | ||
Haus Holly - Zubau von Atelier Meinhart | Ottensheim (A) | 1997 | ||
Marktgemeindeamt Ottensheim von SUE Architekten | Ottensheim (A) | 2010 | ||
Gesundheitszentrum Ärztehaus Ostermiething von Innerhofer oder Innerhofer | Ostermiething (A) | 2011 | ||
Geschäftshaus Fleischerei Schuster Ostermiething von Innerhofer oder Innerhofer | Ostermiething (A) | 2006 | ||
Lokalbahnstation Ostermiething von udo heinrich architekten | Ostermiething (A) | 2014 | ||
Seethalerhütte von dreiplus Architekten | Obertraun (A) | 2019 | ||
Pfarrkirche Oberneukirchen von Walter Kräutler, Sofie Thorsen | Oberneukirchen (A) | 2020 | ||
Kapelle Nonsbach von Franz Koppelstätter | Nonsbach (A) | 2010 | ||
Um- und Zubau Atzlinger von Haas Architektur | Niederneukirchen (A) | 2013 | ||
Wohnhaus Miesenberger von Schneider Lengauer Pühringer | Neumarkt im Mühlkreis (A) | 2003 | ||
Haus Achhorner von Schneider Lengauer Pühringer | Neumarkt im Mühlkreis (A) | 2004 | ||
Zahnzentrum Neumarkt i. M. von Schneider Lengauer Pühringer | Neumarkt im Mühlkreis (A) | 2004 | ||
Kindergarten Neumarkt von Schneider Lengauer Pühringer | Neumarkt im Mühlkreis (A) | 2006 | ||
Passivhaus Sommer von Schneider Lengauer Pühringer | Neumarkt im Mühlkreis (A) | 2006 | ||
Marktplatz Neumarkt i. M. von Schneider Lengauer Pühringer | Neumarkt im Mühlkreis (A) | 2009 | ||
Unternehmenszentrale+Werkhalle Firma Schinko von Architektinnen Schremmer-Jell | Neumarkt im Mühlkreis (A) | 2008 | ||
Haus „MWB“ von architekturwerkstatt haderer GmbH | Neumarkt im Mühlkreis (A) | 2010 | ||
Pfarrzentrum Neumarkt im Mühlkreis von Schneider Lengauer Pühringer | Neumarkt im Mühlkreis (A) | 2021 | ||
Aufbau L / B von Wolf Architektur | Neumarkt im Hausruckkreis (A) | 2007 | ||
Hotel Mühltalhof von Klaus Leitner Architekten | Neufelden (A) | 2008 | ||
Hof „Toni zu Moos“ von Bogenfeld Architektur | Natternbach (A) | 2014 | ||
Turm der Stille von Rafael Hintersteiner | Naarn im Marchfeld (A) | 2015 | ||
Um- und Zubau Raiger von X ARCHITEKTEN | Munderfing (A) | 2012 | ||
Kindergarten Moosdorf von ARCHITEKTURKANTINE | Moosdorf (A) | 2016 | ||
Hofmarksaal Moosbach von Architekten Färbergasse | Moosbach (A) | 2017 | ||
espace mobile von sps architekten | Mondsee (A) | 2004 | ||
Ferrari-Vitrine mit Weinkeller von sps architekten | Mondsee (A) | 2006 | ||
Bürger- und Musikzentrum Molln von Gärtner+Neururer | Molln (A) | 2012 | ||
Haus Weinmeister von schröckenfuchs∞architektur | Micheldorf (A) | 2015 | ||
Gemeinde- und Pfarrzentrum Meggenhofen von TWO IN A BOX | Meggenhofen (A) | 2010 | ||
Ausstellung Gedenkstätte Mauthausen von Siegfried Miedl, Manuel Schilcher, Richard Steger | Mauthausen (A) | 2013 | ||
Die Krematorien von Mauthausen von Bernhard Denkinger | Mauthausen (A) | 2008 | ||
KTM Empfangsgebäude von HOFBAUER : ARCHITECT | Mattighofen (A) | 2005 | ||
Weiß auf Schwarz – Neubau Fahrschule Burgstaller von X ARCHITEKTEN | Mattighofen (A) | 2014 | ||
KTM Motohall von X ARCHITEKTEN, HOFBAUER : ARCHITECT | Mattighofen (A) | 2019 | ||
Suburbia, FSK von X ARCHITEKTEN | Mattighofen (A) | 2021 | ||
Umbau Gasthof Fischer von Luger & Maul | Marchtrenk (A) | 2006 | ||
Eurospar Marchtrenk von archinauten | Marchtrenk (A) | 2011 | ||
Ecker Abu Zahra Schuppen von HERTL.ARCHITEKTEN | Luftenberg an der Donau (A) | 2011 | ||
atelier c+f von Johannes Ebner, Franz Grömer | Lochen (A) | 2005 | ||
Neubau S2 von Atelier Wienzeile | Litzlberg (A) | 2013 | ||
Kinderbetreuung Heliosallee von archinauten | Linz - Pichling (A) | 2021 | ||
Umbau Haus am Pöstlingberg von FISCHILL Architekt | Linz (A) | 2002 | ||
haus_h von Caramel | Linz (A) | 2004 | ||
villa H von archinauten | Linz (A) | 2004 | ||
Haupteinfahrt / Werksposten VOEST Linz von Architektinnen Schremmer-Jell | Linz (A) | 2003 | ||
Haus Hagen - Umbau von Atelier Meinhart | Linz (A) | 2000 | ||
Kunstuniversität Linz von Schneider Lengauer Pühringer | Linz (A) | 2006 | ||
Eingangshalle BG 34 von Anytime Architekten | Linz (A) | 2005 | ||
Teleservice Center / Neues Rathaus Linz von scheuer + pardametz | Linz (A) | 2006 | ||
Sanierung und Erweiterung Hummelhofbad Linz von Spittelwiese Architekten | Linz (A) | 2006 | ||
Wohnhaus Meißnitzer - Um- und Zubau von X ARCHITEKTEN | Linz (A) | 2006 | ||
Wohnhaus Zaussinger von Architektinnen Schremmer-Jell | Linz (A) | 2006 | ||
Bäckerei Brandl von Christian Diridl | Linz (A) | 2006 | ||
Mietshaus S. von Poppe*Prehal | Linz (A) | 2007 | ||
Wohnhaus Rosenauerstraße von PPAG | Linz (A) | 2008 | ||
Umbau Wasserapotheke von Tp3 Architekten | Linz (A) | 2008 | ||
Ars Electronica Center von TREUSCH architecture | Linz (A) | 2008 | ||
Arbeiterkammer Linz - Erweiterung von RIEPL RIEPL ARCHITEKTEN | Linz (A) | 2008 | ||
Hafenhalle 09 von RIEPL RIEPL ARCHITEKTEN | Linz (A) | 2008 | ||
Parkbad Linz - Eishalle und Saunaumbau von RIEPL RIEPL ARCHITEKTEN, Johannes Kaufmann | Linz (A) | 2008 | ||
ÖAMTC Landeszentrale Linz von RIEPL RIEPL ARCHITEKTEN | Linz (A) | 2008 | ||
Musiktheater Linz von Terry Pawson, archinauten, Architektur Consult | Linz (A) | 2013 | ||
BarRestaurant niu - Umbau von Atelier Meinhart | Linz (A) | 2001 | ||
Südflügel - Erweiterung Schlossmuseum Linz von HoG architektur | Linz (A) | 2009 | ||
Science Park Linz – Bauteil 1 von Caramel | Linz (A) | 2009 | ||
Urnenhain Linz-Urfahr von Klaus Kada | Linz (A) | 2003 | ||
Bankhaus Spängler von Heidl Architekten ZT GmbH | Linz (A) | 2007 | ||
Seniorenzentrum Dornach-Auhof von Helmut Christen | Linz (A) | 1999 | ||
Stadtfriedhof Linz / St.Martin Aufbahrungshalle von Heidl Architekten ZT GmbH | Linz (A) | 2008 | ||
Basecamp Pavillon for 80+1 von Anytime Architekten | Linz (A) | 2009 | ||
PIXEL HOTEL von Anytime Architekten, Richard Steger | Linz (A) | 2009 | ||
ASO4 - Allgemeine Sonderschule 4. Karlhofschule von grundstein, Helmut Siegel | Linz (A) | 2009 | ||
Verkaufs- und Finanzzentrale voestalpine Stahl GmbH - Betriebsgebäude 75 von Dietmar Feichtinger Architectes | Linz (A) | 2009 | ||
Domplatz Linz von Hohensinn Architektur | Linz (A) | 2009 | ||
Oberösterreichische Landesbibliothek von Bez+Kock Architekten BDA | Linz (A) | 2009 | ||
Voestalpine Stahlwelt Linz / Besucher und Ausstellungszentrum von Architektinnen Schremmer-Jell | Linz (A) | 2009 | ||
Tuchfabrik von Architektinnen Schremmer-Jell | Linz (A) | 1999 | ||
Der Bau. Unter uns - Dekonstruktion eines Gebäudes von GABU Heindl Architektur, Hito Steyerl, Sebastian Markt | Linz (A) | 2009 | ||
Borealis Innovation Headquarters von Henke Schreieck Architekten | Linz (A) | 2009 | ||
Berufsschule 8 Linz von HERTL.ARCHITEKTEN | Linz (A) | 2010 | ||
Erlebnisskulptur Luftigschule von Tobias Hagleitner, Gunar Wilhelm | Linz (A) | 2010 | ||
Robinsonschule VS 49 von Schneider Lengauer Pühringer | Linz (A) | 2010 | ||
Penthousewohnung von Helmut Siegel | Linz (A) | 2010 | ||
Donauforum Oberbank Linz von Weber Hofer Partner | Linz (A) | 2010 | ||
Seelsorgezentrum Linz-Lichtenberg von Wolfgang Schaffer, Alfred Sturm | Linz (A) | 2010 | ||
Science Park Linz – Bauteil 2 von Caramel | Linz (A) | 2011 | ||
LENTIA CITY - Eingang Hauptstraße von LOVE architecture and urbanism | Linz (A) | 2010 | ||
Seelsorgestelle „Treffpunkt Mensch und Arbeit“ voestalpine von X ARCHITEKTEN | Linz (A) | 2011 | ||
Erweiterung Berufsschule 2+9 Linz von Leitner Pretterhofer Simbeni Architekten | Linz (A) | 2010 | ||
Krabbelstube Keferfeld-Oed von Team M Architekten | Linz (A) | 2011 | ||
Umbau und Dachausbau Landstraße 71-75 von Spittelwiese Architekten | Linz (A) | 2010 | ||
Wohnbau Schörgenhub von Spittelwiese Architekten | Linz (A) | 2011 | ||
Erneuerung Stelzhamerschule Linz von kirsch zt gmbh | Linz (A) | 2012 | ||
Science Park Linz – Bauteil 3 von Caramel | Linz (A) | 2012 | ||
Urnenstelen Barbarafriedhof von Bogenfeld Architektur | Linz (A) | 2011 | ||
Betriebsführungszentrale ÖBB von Koll Architekten | Linz (A) | 2013 | ||
Stadtwohnzimmer von Clemens Bauder, Klaus Michael Scheibl | Linz (A) | 2013 | ||
Kindergarten Solar City Linz von schimek ZT gmbh | Linz (A) | 2007 | ||
Neubau Straßenmeisterei Süd von schimek ZT gmbh | Linz (A) | 2005 | ||
Hort Harbach von kienesberger schröckenfuchs | Linz (A) | 2013 | ||
Kaiserhof Linz von HERTL.ARCHITEKTEN, RIEPL RIEPL ARCHITEKTEN | Linz (A) | 2013 | ||
Erweiterung und Sanierung BRG Hamerling von grabner | konrad architektinnen, Christian Schremmer | Linz (A) | 2013 | ||
Schülerhort Spaunstraße Linz von grabner | konrad architektinnen | Linz (A) | 2013 | ||
Laskahof Linz von Klaus Leitner, Walter Hans Michl | Linz (A) | 2010 | ||
Kinderbetreuungseinrichtung Garnison von Helmut Siegel | Linz (A) | 2013 | ||
Umbau und Erweiterung Neue Mittelschulen 17 + 18 von Dornstädter Architekten | Linz (A) | 2013 | ||
Meetingzone und Empfangsbereiche von Team M Architekten | Linz (A) | 2013 | ||
Neubau SPAR-Markt und Neugestaltung NVZ Muldenstraße von Gösta Nowak | Linz (A) | 2013 | ||
Atelier Fischill von FISCHILL Architekt | Linz (A) | 2007 | ||
Rubblemaster – Green Building von X ARCHITEKTEN | Linz (A) | 2009 | ||
Kindergarten Solarcity von X ARCHITEKTEN | Linz (A) | 2012 | ||
Landeskinderklinik Linz - Schwesternschule von FISCHILL Architekt, Stelzer & Hutter | Linz (A) | 1997 | ||
KEKELIT - Erweiterung von Architektinnen Schremmer-Jell | Linz (A) | 2013 | ||
Landeskulturzentrum Ursulinenhof/OÖ Kulturquartier - Wiederaufbau von Architektinnen Schremmer-Jell | Linz (A) | 2012 | ||
Einfamilienhaus Toppings von X ARCHITEKTEN | Linz (A) | 2010 | ||
Umbau Restaurant Essig´s von X ARCHITEKTEN | Linz (A) | 2010 | ||
Speisesaal Caseli / voestalpine Linz von Architektinnen Schremmer-Jell | Linz (A) | 2014 | ||
Klimahülle Betriebsgebäude 44 / voestalpine Linz von Architektinnen Schremmer-Jell | Linz (A) | 2013 | ||
Umbau CENTRALKINO - LINZ von Architektinnen Schremmer-Jell | Linz (A) | 2013 | ||
Haus gt von archinauten | Linz (A) | 2014 | ||
Villa sd von X ARCHITEKTEN | Linz (A) | 2014 | ||
Ehemaliges Bäckerhaus von Tp3 Architekten, Kurt Hauenschild | Linz (A) | 2015 | ||
Wohnbau Grüne Mitte Linz / Bauteil LAWOG von HERTL.ARCHITEKTEN | Linz (A) | 2015 | ||
Anton Bruckner Privatuniversität - Neubau von Architekturbuero 1 | Linz (A) | 2015 | ||
Haus am Froschberg von Bogenfeld Architektur | Linz (A) | 2013 | ||
ASH Doppelhaushälfte Linz von Tp3 Architekten | Linz (A) | 2014 | ||
BUG Wohn- und Bürogebäude von Tp3 Architekten | Linz (A) | 2016 | ||
Seniorenzentrum Liebigstraße von Karl und Bremhorst Architekten | Linz (A) | 2015 | ||
Wohn- und Geschäftshaus von skyline architekten | Linz (A) | 2016 | ||
haus e von Caramel | Linz (A) | 2014 | ||
Moden Landa von schröckenfuchs∞architektur | Linz (A) | 2014 | ||
Stadthaus am Auberg - Umbau von Bogenfeld Architektur | Linz (A) | 2016 | ||
Kindergarten Rohrmayrstraße von Christa Lepschi | Linz (A) | 2016 | ||
ÖAMTC Linz- Urfahr von PAUAT Architekten | Linz (A) | 2014 | ||
Zwergenburg von X ARCHITEKTEN | Linz (A) | 2017 | ||
Silhouette Lens Lab von X ARCHITEKTEN | Linz (A) | 2017 | ||
Kindergarten und Krabbelstube von lobmaier architekten | Linz (A) | 2011 | ||
Wohnanlage Guglmugl von Fritz Matzinger | Linz (A) | 2000 | ||
Der Wohnmäander von Studio Stummer | Linz (A) | 2017 | ||
JKU Campus Linz - Somnium von RIEPL RIEPL ARCHITEKTEN | Linz (A) | 2019 | ||
JKU Campus Linz - Kepler Hall von RIEPL RIEPL ARCHITEKTEN | Linz (A) | 2019 | ||
JKU Campus Linz - Learning Center von RIEPL RIEPL ARCHITEKTEN | Linz (A) | 2019 | ||
Lux Tower von RIEPL RIEPL ARCHITEKTEN | Linz (A) | 2018 | ||
JKU Campus Linz - Teichwerk von Luger & Maul | Linz (A) | 2015 | ||
Spinnerei Designhotel Linz - Ebelsberg von Architekturbuero 1 | Linz (A) | 2020 | ||
Stadthaus Lederergasse von mia2 Architektur | Linz (A) | 2020 | ||
Winklerbau Landstraße von HERTL.ARCHITEKTEN | Linz (A) | 2020 | ||
Hort und Kindergarten Hauderweg von mia2 Architektur, Petra Stiermayr | Linz (A) | 2020 | ||
Wohnen beim Hafen von X ARCHITEKTEN | Linz (A) | 2019 | ||
Hort und Nachmittagsbetreuung Löwenfeldschule von Bogenfeld Architektur | Linz (A) | 2020 | ||
Dorotheum Umbau und Sanierung von PB+P Architekten | Linz (A) | 2019 | ||
JKU Campus Linz - Zirkus des Wissens von Luger & Maul | Linz (A) | 2020 | ||
Wanggo von Bogenfeld Architektur | Linz (A) | 2018 | ||
Med Campus Linz von LORENZATELIERS | Linz (A) | 2021 | ||
Kinderbetreuung „Am Hartmayrgut“ von Architektinnen Schremmer-Jell | Linz (A) | 2021 | ||
Pavillon im Botanischen Garten Linz von BASEhabitat | Linz (A) | 2021 | ||
Das revitalisierte Stadthaus von Studio Stummer | Linz (A) | 2020 | ||
Ausstellungsarchitektur Ars Electronica von Anytime Architekten | Linz (A) | 2019 | ||
Bindermichl Höfe von Franz Riepl | Linz (A) | 2020 | ||
Wohnbau Linz-Urfahr von Tp3 Architekten | Linz (A) | 2020 | ||
Wohnbau Grüne Mitte Linz – Bauteil WSG von Martin Kohlbauer | Linz (A) | 2017 | ||
Bibliotheksgebäude mit Learningcenter von LORENZATELIERS | Linz (A) | 2016 | ||
Dorfhalle Schule, Linz von Architektinnen Schremmer-Jell | Linz (A) | 2021 | ||
Sozialcampus B3 von grabner | konrad architektinnen | Linz (A) | 2022 | ||
Tabakfabrik Linz – Haus Havanna von STEINBAUER architektur+design, kaltenbacher architektur | Linz (A) | 2022 | ||
Evangelisches Oberstufenrealgymnasium ROSE von schulRAUMkultur | Linz (A) | 2022 | ||
Tabakfabrik Linz – Revitalisierung Kraftwerk von Architektinnen Schremmer-Jell, Zechner & Zechner | Linz (A) | 2022 | ||
Tabakfabrik Linz – Art Magazin von Philipp Weinberger | Linz (A) | 2022 | ||
Sanierung und Zubau Friedhof Ebelsberg von Augustin Architekten | Linz (A) | 2021 | ||
Bildungshaus BFI von HERTL.ARCHITEKTEN | Linz (A) | 2020 | ||
Stadtteilzentrum Forum OED von mia2 Architektur, studio uek | Linz (A) | 2022 | ||
HAB25 von ARKFORM | Linz (A) | 2022 | ||
Cohousing Holzstraße von Gernot Fritz | Linz (A) | 2023 | ||
Gemeindezentrum Lichtenberg von TWO IN A BOX | Lichtenberg (A) | 2014 | ||
Waschwelt Leonding von Heidl Architekten ZT GmbH | Leonding (A) | 2006 | ||
Sanierung und Erweiterung Wohnhaus Scheicher von Spittelwiese Architekten | Leonding (A) | 2008 | ||
Delfin Wellness von architekturwerkstatt haderer GmbH | Leonding (A) | 2010 | ||
Wohnhausanlage „Les Paletuvièrs“ von Fritz Matzinger | Leonding (A) | 1975 | ||
Kindergarten Doppl-Hart von TWO IN A BOX | Leonding (A) | 2015 | ||
Kulturzentrum, Musikschule Lenzing von Architektinnen Schremmer-Jell | Lenzing (A) | 2003 | ||
Neue Mittelschule und Volksschule mit 3-fach Turnhalle Lenzing von Architektinnen Schremmer-Jell | Lenzing (A) | 2012 | ||
EFH d von LP architektur | Lengau (A) | 2013 | ||
Stoaninger Mühlviertel Destillation von Hammerschmid, Pachl, Seebacher - Architekten | Lembach im Mühlkries (A) | 2010 | ||
Dauerausstellung „Konzentrationslager Gusen 1939-45, Spuren, Fragmente, Rekonstruktionen“ von Bernhard Denkinger | Langenstein (A) | 2005 | ||
Agrarbildungszentrum Lambach von Hans Mesnaritsch | Lambach (A) | 2009 | ||
Wohnhaus Hochleitner von arge.ateliers | Laakirchen (A) | 2011 | ||
SONOS Architektur ZT-GmbH von SONOS Architektur | Königswiesen (A) | 2017 | ||
GSP office von HERTL.ARCHITEKTEN | Kronstorf (A) | 2004 | ||
Aichinger Haus von HERTL.ARCHITEKTEN | Kronstorf (A) | 2010 | ||
Mostschänke Sacher von Haas Architektur | Kronstorf (A) | 2013 | ||
Sporthalle Stift Kremsmünster von Poppe*Prehal | Kremsmünster (A) | 2015 | ||
Loxone Campus von ARKFORM | Kollerschlag (A) | 2023 | ||
Stadtvilla Klosterneuburg von HERTL.ARCHITEKTEN | Klosterneuburg (A) | 2009 | ||
Nahversorger Kleinzell im Mühlkreis von Gerald Anton Steiner | Kleinzell im Mühlkreis (A) | 2021 | ||
Haus der KünstlerInnen, Burg Clam von X ARCHITEKTEN | Klam bei Grein (A) | 2019 | ||
Pfarrzentrum Kirchschlag von Schneider Lengauer Pühringer | Kirchschlag (A) | 2008 | ||
Umbau landwirtschaftliches Gebäude Kaiser/Schiesser von Anytime Architekten | Kirchschlag (A) | 2011 | ||
Haus Riedl von Urmann Radler | Kirchschlag (A) | 2014 | ||
Aufbahrungshalle Kirchham von Georg Hochleitner | Kirchham bei Vorchdorf (A) | 2021 | ||
Bezirkshauptmannschaft Kirchdorf von Urmann Radler | Kirchdorf an der Krems (A) | 2017 | ||
Haus Kirchberg/Thening von Bogenfeld Architektur | Kirchberg-Thening (A) | 2012 | ||
Kindergarten Kematen von HERTL.ARCHITEKTEN, Schneider Lengauer Pühringer | Kematen an der Krems (A) | 2014 | ||
Aufbahrungshalle Kematen von MOSER UND HAGER | Kematen an der Krems (A) | 2021 | ||
Opfergrabstätte Lungitz von Bernhard Denkinger | Katsdorf (A) | 2021 | ||
Parkdeck Flughafen Linz von Hammerschmid, Pachl, Seebacher - Architekten | Hörsching (A) | 2008 | ||
Schachinger Logistik LT1 von Poppe*Prehal | Hörsching (A) | 2013 | ||
Neubau Gewerbepark Hörsching von Gerhardt Zwettler, Marianne Hofmann, Frohring Ablinger Architekten | Hörsching (A) | 2013 | ||
Kreilhof Umbau von FISCHILL Architekt | Hochburg - Ach (A) | 2000 | ||
Wohnhaus M-K von Matthias Langmayr, Spittelwiese Architekten | Hellmonsödt (A) | 2005 | ||
Haus M-Z von Schneider Lengauer Pühringer | Hellmonsödt (A) | 2013 | ||
Kindergarten Hellmonsödt von Bogenfeld Architektur | Hellmonsödt (A) | 2021 | ||
Revitalisierung Vonwiller Areal von Architekturbüro Arkade | Haslach (A) | 2015 | ||
artis lignum von Architekturbüro Arkade | Haslach (A) | 2021 | ||
Wohnhaus Kloimstein von FISCHILL Architekt | Hartkirchen (A) | 2005 | ||
Ortsplatz Handenberg von Heidl Architekten ZT GmbH | Handenberg (A) | 2015 | ||
Erweiterung HTL/HTBLA Hallstatt von riccione architekten | Hallstatt (A) | 2015 | ||
Werkstatt gm - Zubau von Siegfried Meinhart | Haid bei Ansfelden (A) | 1995 | ||
Landwirtschaftsschule Ritzlhof von Raimund Dickinger, Mario Ramoni | Haid bei Ansfelden (A) | 2011 | ||
Fachhochschule Hagenberg von Berger Parkkinen + Architekten | Hagenberg im Mühlkreis (A) | 2004 | ||
Studentenwohnhäuser Hagenberg von TWO IN A BOX | Hagenberg im Mühlkreis (A) | 2015 | ||
Agrarbildungszentrum Hagenberg von Urmann Radler | Hagenberg im Mühlkreis (A) | 2017 | ||
Landwirtschaftskammer Hagenberg von TWO IN A BOX | Hagenberg im Mühlkreis (A) | 2019 | ||
Das hohe Schwarze von Schneider Lengauer Pühringer | Hagenberg im Mühlkreis (A) | 2023 | ||
Sportplatz Haag am Hausruck von Tp3 Architekten | Haag am Hausruck (A) | 2012 | ||
Wohnhaus AATN von Tp3 Architekten | Haag am Hausruck (A) | 2013 | ||
Aufbahrungshalle Gutau von Schneider Lengauer Pühringer | Gutau (A) | 2009 | ||
Fernheizwerk Gutau von architekturwerkstatt haderer GmbH | Gutau (A) | 2007 | ||
Bäckerei-Café Reisinger von architekturwerkstatt haderer GmbH | Gutau (A) | 2013 | ||
Das kleine Schwarze von X ARCHITEKTEN | Gunskirchen (A) | 2010 | ||
Betriebs- und Bürogebäude Thumfarth von Tp3 Architekten | Grünbach (A) | 2014 | ||
Urnengarten Grünbach von Tobias Hagleitner, Margit Greinöcker | Grünbach (A) | 2020 | ||
Technologie- und Innovationszentrum TIZ - Landl Grieskirchen von Claire Braun, Gärtner+Neururer | Grieskirchen (A) | 2003 | ||
HQ 100 von Wolf Grossruck | Grieskirchen (A) | 2006 | ||
Haus Wagner von Wolf Architektur | Grieskirchen (A) | 2008 | ||
Altstoffsammelzentrum und Bezirksabfallverband Grieskirchen von Wolf Architektur | Grieskirchen (A) | 2008 | ||
HAUS 32X6 von Wolf Architektur | Grieskirchen (A) | 2009 | ||
Hofhaus BB von Wolf Architektur | Grieskirchen (A) | 2010 | ||
Haus am Waldrand von Wolf Architektur | Grieskirchen (A) | 2010 | ||
Um- und Neubau Klausmayrhof Kickendorf von Wolf Architektur | Grieskirchen (A) | 2011 | ||
Schulzentrum Grieskirchen von Marte.Marte Architekten | Grieskirchen (A) | 2011 | ||
Hackguthalle Grieskirchen von Bogenfeld Architektur | Grieskirchen (A) | 2009 | ||
Haus am Sonnenhang von Wolf Architektur | Grieskirchen (A) | 2012 | ||
Klausmayrhof Kickendorf von Wolf Architektur | Grieskirchen (A) | 2021 | ||
Kindergarten Pöstlingberg von TWO IN A BOX | Gramastetten (A) | 2002 | ||
Haus Hofinger von lobmaier architekten | Gramastetten (A) | 2008 | ||
Umbau Wohnhaus Hackl von TWO IN A BOX | Gramastetten (A) | 2008 | ||
FF Gramastetten von TWO IN A BOX | Gramastetten (A) | 2010 | ||
haus n von archinauten | Gramastetten (A) | 2010 | ||
Bezirksalten- und Pflegeheim Gramastetten von Gärtner+Neururer | Gramastetten (A) | 2011 | ||
Haus Z von Hammerschmid, Pachl, Seebacher - Architekten | Gramastetten (A) | 2012 | ||
Haus G von Hammerschmid, Pachl, Seebacher - Architekten | Gramastetten (A) | 2012 | ||
Haus am Teich von Hammerschmid, Pachl, Seebacher - Architekten | Gramastetten (A) | 2014 | ||
Kindergarten und Krabbelstube Gramastetten von Hammerschmid, Pachl, Seebacher - Architekten | Gramastetten (A) | 2020 | ||
Dorfladen Goldmarie von Hammerschmid, Pachl, Seebacher - Architekten | Goldwörth (A) | 2019 | ||
E-Boot Ausstellungshalle Frauscher von arge.ateliers | Gmunden (A) | 2003 | ||
Vinothek La Muhr von Rüdiger Fritz | Gmunden (A) | 2007 | ||
Haus Erika von sammerstreeruwitz | Gmunden (A) | 2007 | ||
H3 Reihenhaus in niedrigenergie Bauweise von kb+l architektur | Gmunden (A) | 2008 | ||
Ordination Zissler - Umbau von Atelier Meinhart | Gmunden (A) | 2008 | ||
LKH Gmunden von fasch&fuchs.architekten | Gmunden (A) | 2009 | ||
Earth Works von BASEhabitat, Anna Heringer, Martin Rauch | Gmunden (A) | 2010 | ||
faux pli | spar gmunden von archinauten | Gmunden (A) | 2012 | ||
Haus P von Innerhofer oder Innerhofer | Gmunden (A) | 2013 | ||
SPA Resort Therme Geinberg 5 von Zeytinoglu ZT GmbH | Geinberg (A) | 2012 | ||
Aufbahrungshalle Geboltskirchen von TWO IN A BOX | Geboltskirchen (A) | 2023 | ||
Bürozubau Gruber von lobmaier architekten | Gaspoltshofen (A) | 2005 | ||
ASZ Gaspoltshofen von Wolf Architektur | Gaspoltshofen (A) | 2010 | ||
Bezirksalten- und Pflegeheim Gaspoltshofen von Gärtner+Neururer | Gaspoltshofen (A) | 2011 | ||
Kern Bauernhaus von HERTL.ARCHITEKTEN | Garsten (A) | 2011 | ||
Musikerheim und Ortsplatzgetaltung Gampern von archinauten | Gampern (A) | 2006 | ||
Pfarrkirche Gallspach von Ernst Beneder, Anja Fischer | Gallspach (A) | 2005 | ||
Haus HP von Schneider Lengauer Pühringer | Gallneukirchen (A) | 2007 | ||
Haus R. von Schneider Lengauer Pühringer | Gallneukirchen (A) | 2013 | ||
Riepl Gründe von Max Dudler | Gallneukirchen (A) | 2020 | ||
PUR Trainings- und Therapiezentrum von Schneider Lengauer Pühringer | Freistadt (A) | 2004 | ||
Bushaltestelle Frauenteich von Anytime Architekten, Christian Hackl | Freistadt (A) | 2008 | ||
Rinderkompetenzzentrum von TWO IN A BOX | Freistadt (A) | 2009 | ||
Haus Palzer von Schneider Lengauer Pühringer | Freistadt (A) | 2008 | ||
Raiffeisenbank Freistadt, Um- und Zubau von pointner | pointner Architekten | Freistadt (A) | 2019 | ||
Baumwerk von Tp3 Architekten | Freistadt (A) | 2022 | ||
Raiffeisenbank Feldkirchen/Donau von TWO IN A BOX | Feldkirchen an der Donau (A) | 2003 | ||
Schul- und Kulturzentrum Feldkirchen an der Donau von fasch&fuchs.architekten | Feldkirchen an der Donau (A) | 2014 | ||
Bezirksalten- und Pflegeheim Esternberg von Gärtner+Neururer, Ernst Pitschmann, Manfred Waldhör | Esternberg (A) | 2008 | ||
Hairteam Verena von TWO IN A BOX | Enns (A) | 2006 | ||
Praxisbezug / Zubau Haus Dr. Hockl von Haas Architektur | Enns (A) | 2008 | ||
Einfamilienhaus Troppmann von Haas Architektur | Enns (A) | 2008 | ||
Urnenweg Enns – Weg der Erinnerung von Haas Architektur | Enns (A) | 2012 | ||
Pixel Hotel im Ennser Stadtturm von Haas Architektur | Enns (A) | 2013 | ||
Stadtamt Enns Eingangsbereich von Haas Architektur | Enns (A) | 2013 | ||
Stadthaus Stiegengasse von Haas Architektur | Enns (A) | 2012 | ||
Stadthaus Gruber von Haas Architektur | Enns (A) | 2013 | ||
Schütz Art Museum von ARCHITEKTURKANTINE | Engelhartszell (A) | 2021 | ||
Dienstleistungszentrum Eidenberg von TWO IN A BOX | Eidenberg (A) | 2006 | ||
Kulturstadl Moarhof von Hammerschmid, Pachl, Seebacher - Architekten, Manfred Schütz | Eidenberg (A) | 2020 | ||
Altarraum Eggerding von Martin Feiersinger | Eggerding (A) | 2022 | ||
Bürogebäude Zenz Holzbau von Wolfgang Ritsch Architekten | Eggelsberg (A) | 2006 | ||
Kindergarten & Krabbelstube Eggelsberg von Architekten Färbergasse | Eggelsberg (A) | 2018 | ||
B&R Innovations- und Bildungscampus von Kaufmann Haas & Partner | Eggelsberg (A) | 2021 | ||
Vierkanthof im Wandel von Wolf Architektur | Eferding (A) | 2012 | ||
Freiwillige Feuerwehr Eberstalzell von Wolf Architektur | Eberstalzell (A) | 2008 | ||
Landgasthaus BACCHANT von PAUAT Architekten | Dorf an der Pram (A) | 2004 | ||
Feuerwehrzeughaus FF Sicking von Johann Glanzer | Desselbrunn (A) | 2010 | ||
Landesmusikschule Buchkirchen von F2 Architekten | Buchkirchen (A) | 2018 | ||
Haus SBG von Tp3 Architekten, Franz Moser | Braunau am Inn (A) | 2009 | ||
Haus Zauner - Braunau am Inn von Innerhofer oder Innerhofer | Braunau am Inn (A) | 2011 | ||
Schule aus Holz von X ARCHITEKTEN | Braunau am Inn (A) | 2018 | ||
Gartenhaus von X ARCHITEKTEN | Braunau am Inn (A) | 2015 | ||
h25 von Christian Diridl | Bad Schallerbach (A) | 2007 | ||
Wohnhaus P. von Frohring Ablinger Architekten, Alexander Oberndorfer | Bad Schallerbach (A) | 2013 | ||
Autohaus Bad Leonfelden von Hammerschmid, Pachl, Seebacher - Architekten | Bad Leonfelden (A) | 2011 | ||
Spa Hotel Bründl von Team M Architekten | Bad Leonfelden (A) | 2007 | ||
Aufstockung Kindergarten Bad Leonfelden von TWO IN A BOX | Bad Leonfelden (A) | 2013 | ||
Haus MK von Hammerschmid, Pachl, Seebacher - Architekten | Bad Leonfelden (A) | 2015 | ||
Villa Seilern Vital Resort von Architekten Scheicher | Bad Ischl (A) | 2008 | ||
Wohnhaus am Hang von Vladimir Vuković | Bad Ischl (A) | 2008 | ||
Wohnhaus in der Vorstadt von Vladimir Vuković | Bad Ischl (A) | 2006 | ||
Musikpavillon Bad Ischl von TWO IN A BOX | Bad Ischl (A) | 2015 | ||
Therapiezentrum Justuspark von skyline architekten | Bad Hall (A) | 2015 | ||
Apotheke Bad Hall von Tp3 Architekten | Bad Hall (A) | 2016 | ||
Badhaus Bad Hall von X ARCHITEKTEN | Bad Hall (A) | 2015 | ||
Kindergarten und Hort Bad Hall von ARCHITEKTURKANTINE | Bad Hall (A) | 2020 | ||
Feuerwehrhaus Au / Donau von X ARCHITEKTEN | Au an der Donau (A) | 2019 | ||
Gärtnerei „Zweigstelle Schwaigau“ von Architektinnen Schremmer-Jell | Asten (A) | 2006 | ||
Veranstaltungszentrum Asten von Gösta Nowak | Asten (A) | 2018 | ||
Franziskuskapelle Arbing von Rafael Hintersteiner | Arbing (A) | 2011 | ||
Stadtzentrum Haid/Ansfelden von Christa Lepschi, RIEPL RIEPL ARCHITEKTEN | Ansfelden (A) | 2011 | ||
Haus_BCU von Tp3 Architekten | Andorf (A) | 2012 | ||
Umbau Pfarrheim Andorf von Tp3 Architekten | Andorf (A) | 2015 | ||
HTL Andorf von Heinz Plöderl, Manfred Waldhör | Andorf (A) | 2012 | ||
Haus MHG von Tp3 Architekten | Altschwendt (A) | 2010 | ||
Agrarbildungszentrum Salzkammergut von Fink Thurnher Architekten | Altmünster (A) | 2011 | ||
Wohnhaus in Altmünster von Jürgen Radatz | Altmünster (A) | 2011 |
Kontakt
Franz KoppelstätterHerbert-Bayer-Platz 1
4020 Linz
Österreich
Tel +43 660 4294811
nextroom[at]afo.at
Kalender
übermorgen:Ausstellung: Campus der IT:U Interdisciplinary Transformation University Austria in Linz
in 4 Tagen:
Kino: Der automobile Mensch
übernächste Woche:
Veranstaltung: Architekturfrühling in Haslach
Veranstaltung: Architekturfrühling in Haslach
in 3 Wochen:
Veranstaltung: 3x3 | Nominierungsjury BHPR 2024